Житель Камчатки предстанет перед судом за страдания сына: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки предстанет перед судом за страдания сына

08 июня 2020, 16:32 4136

В поселке Оссора Карагинского района края прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя. Мужчину обвиняют по двум статьям УК РФ за избиение сына.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, сельчанину предъявлены обвинения по статьям: 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности) и 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

«В декабре 2019 года, обвиняемый, находясь по месту жительства, когда 8-летний сын собирался в школу, под предлогом достижения целей воспитательного характера и оказания воздействия на дальнейшее поведение сына схватил его за верхнюю одежду со спины и с силой бросил на пол. Когда ребенок попытался подняться, обвиняемый нанес мальчику не менее одного удара кулаком в область нижней челюсти, причинив сыну телесные повреждения в виде переломов правого и левого суставных отростков, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести», – рассказали в прокуратуре.

Там добавили, что прокуратурой в защиту интересов мальчика к обвиняемому предъявлен иск о компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», о методах воспитания отца правоохранителям стало известно из сообщения учителей школы, которые заметили синяки на лице мальчика.  

По совокупности обвинений, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мывсебольны (гость) | 9 июня 2020 г, 06:38

В России люди живут как волки

Бабуська | 8 июня 2020 г, 23:06

Эту тварь нужно посадить на полные 10 лет, предварительно сломав ему челюсть точно так же, чтобы питался 2 месяца только водой через соломинку, как и этот малыш. И чтобы потом,когда начнутся осложнения, рот не закрывался никогда., и слюни текли по подбородку.Скотина и ублюдок.

Белая | 8 июня 2020 г, 22:15

выростит (аноним) | 8 июня 2020 г, 17:44 , это такого как ты, необходимо каждый день мордой об тэйбл возить, сволочь. Детки - это наше счастье, радость и смысл жизни.

Сява (гость) | 8 июня 2020 г, 20:51

в оссоре и палане одни петухи и минетчики живут.что вы от них хотите, блин))

На кол этого ган..на (гость) | 8 июня 2020 г, 19:48

Нашёлся бы кто,показать выродку,что такое сила сильнее, чем его, почувствовал бы,что такое быть слабым и беззащитным.Надеюсь,на зоне такие найдутся,и чем быстрее,тем лучше.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться