В Камчатском крае рыбак напал на инспекторов Росрыболовства: ИА «Кам 24»

В Камчатском крае рыбак напал на инспекторов Росрыболовства

15 июня 2020, 10:03 4153

На Камчатке жителя села Соболево подозревают в нападении на сотрудников СВТУ ФАР. Он распылил в их сторону баллон с перцовым раствором, а затем ударил одного из инспекторов деревянной палкой.

«По версии следствия, 5 июня подозреваемый 1989 года рождения находясь на реке Большая Воровская в Соболевском районе Камчатского края, не желая предъявлять документы, разрешающие осуществлять добычу (вылов) водных биологических ресурсов двум находившихся при исполнении своих служебных обязанностей сотрудникам СВТУ ФАР, распылил в их сторону баллон с перцовым раствором, после чего деревянной  палкой нанес одному из сотрудников по одному удару в голову и левую руку, чем причинил телесные повреждения в виде ссадин и повышенной слезоточивости глаз. После чего рыбак с места преступления скрылся», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

По данным следствия, в 2019 году подозреваемый уже привлекался этими сотрудниками к административной ответственности. Уголовное дело в отношении соболевчанина возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 16 июня 2020 г, 09:41

опять поржал. Если новость читать внимательно, то смех разбирает. Ударил палкой и распылил балончик. Наши так называемые правоохранители совсем ку-ку.

Махно | 16 июня 2020 г, 08:13

Я думаю если бы нападения,в идеале с летальным исходом,случались почаще,то инспекторы рыбоохраны ,а так же их собратья по нетрадиционной сексуальной ориентации полицаи, прекратили бы терроризировать да грабить население края и занялись бы своим непосредственным делом- защитой биоресурсов от грабителей рыбопромышленников и охраной прав и свобод человека.

камчатка рыбацкая (гость) | 16 июня 2020 г, 00:41

Там наверно целая спецоперация была с засадой на его утлую снасть и старую казанку .

Так держать (гость) | 15 июня 2020 г, 18:58

Настоящий брокер. Скоро таких которым нечем кормить детей будет больше, а инспекторов меньше

% (гость) | 15 июня 2020 г, 18:45

Верхи не могут, низы не хотят! Красава! Коммент-- ВО!

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться