Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

21 августа 2020, 14:12 6427

По данным синоптиков, в предстоящие выходные погоду в крае будет определять два циклона – один находится на севере, другой подойдет с юга.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон, что подошел к Камчатке еще в среду, сейчас находится над северными районами края.

«Он определяет погоду почти на всей территории полуострова. На юго-восточном побережье, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, завтра и в воскресенье днем ожидается облачная погода с прояснениями, временами возможны небольшие дожди», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

Согласно прогнозу, на западном побережье (Усть-Большерецкий, Соболевский районы), в районах Корякии и в Усть-Камчатском районе в выходные будет облачно, время от времени будут идти дожди от небольших до умеренных. В центральных районах – Мильковском и Быстринском – прогнозируется переменная облачность, изредка возможны небольшие осадки, по ночам температура воздуха может опускаться до ноля градусов.

По данным синоптиков, в воскресенье вечером к полуострову из Охотского моря подойдет небольшой циклон. Поэтому вечером на юге края, в том числе в Петропавловске, прогнозируется небольшой дождь, который продлится до утра понедельника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться