Солодов пообещал продолжить поиски главного архитектора Камчатки: ИА «Кам 24»

Солодов пообещал продолжить поиски главного архитектора Камчатки

22 августа 2020, 14:36 3870

Врио губернатора Владимир Солодов заявил, что в ходе конкурса не удалось подобрать главного архитектора края. На должность заявились 65 человек, а финальный отбор прошли 27 из них.

Владимир Солодов пояснил, что, не смотря на обширный публичный конкурс, никто из соискателей не продемонстрировал уровень, необходимый для главного архитектора региона. Поиски кандидата на эту должность будут продолжены.

«Это ответственная позиция, и я не готов принимать какие-то компромиссные решения. Мы точно не будем дожидаться утверждения этой должности, чтобы создать центр компетенций развития городской среды. В ближайшее время он будет создан и включится в проработку всех градостроительных вопросов, дизайн-кода города», — подчеркнул врио губернатора.

По его словам, в команду центра войдут несколько специалистов конкурсного отбора на должность главного архитектора: часть из них трудится на Камчатке, часть из других регионов. В ближайшее время будет опубликована структура и состав нового ведомства. Определён и руководитель Центра – это одна из участниц конкурса Ольга Парфенова.

«Она имеет большой опыт работы, в частности, по разработке ландшафтного дизайна парка Горького, в сфере цифрового дизайна, проработке маркетинговых стратегий, то есть она специалист широкого профиля. Считаю, что назначение её на должность руководителя Центра компетенций — это правильное решение, а поиск главного архитектора мы ещё будем продолжать, потому что у Ольги Парфёновой всё-таки нет архитектурного образования и опыта работы главным архитектором, что очень важно», – сказал Владимир Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», центры компетенций развития городской среды в регионах рекомендовало создавать Министерство строительства РФ. В конце июня на Камчатке стартовал конкурс на главного архитектора края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 26 августа 2020 г, 16:25

Да тут уже давно фиг вам, теперь еще и наскальные живописи должны прикрыть позор власти. Вместо фундаментальных изменений все грим наносят, так как ни на что более не способны.

Солодовое | 24 августа 2020 г, 17:52

КОГДА НА КАМЧАТКЕ НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФИГ-ВАМ?

Ватман (гость) | 24 августа 2020 г, 14:20

Камчатские архитекторы работают на удалёнке- проектируют для других городов их там ценят и очередь стоит на заказы .Свт. Василий Великий "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас " Солодов допустил ошибку с первого дня-Трутнев ему указал- разогнать экономический воровской блок-он не сделал этого,испугался. Поэтому следуюшии 25 лет до пенсии "тимофеевцев"-город и край вновь будет экспериментально разворовываться и украшаться графиити.

Кактотак (гость) | 24 августа 2020 г, 13:27

Хоровшиверу: Ага, и боги горшки обжигают!

Wellwisher | 24 августа 2020 г, 11:55

Чего опять раскудахтались? У кого есть диплом архитектора? То-то, что ни у кого, а кто вас заставлял эти камчатские заборостроительные ПТУ оканчивать?

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться