Синоптики: в выходные на юге Камчатки будет ветрено, на севере выпадет снег: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные на юге Камчатки будет ветрено, на севере выпадет снег

25 сентября 2020, 15:17 5419

По данным Камчатгидрометцентра, в предстоящие выходные на большей территории края ожидается хорошая погода. В некоторых районах прогнозируются дожди, на севере края – снег.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в южных районах края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Небольшие дожди прогнозируются на юго-западном побережье (Усть-Большерецкий район). Температура воздуха в субботу днем поднимется до плюс 17 градусов. В воскресенье будет прохладней – до плюс 14 градусов. По ночам столбик термометра будет опускаться до минус 2 градусов, только на побережьях, как, например, в Петропавловске, ночами будет выше ноля – около плюс 3 градусов. В воскресенье на побережьях будет дуть порывистый юго-восточный ветер.

В северных районах также прогнозируется переменная облачность. Днем воздух будет прогреваться до плюс 13-14 градусов. Ночами столбик термометра будет опускаться до минус 7 градусов, на побережьях – до минус 2-плюс 3 градусов. В Пенжинском и Олюторском районах ночью ожидается небольшой снег.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Уверовавший (гость) | 25 сентября 2020 г, 16:23

Солодов уже пообещал помочь?

Ха (гость) | 25 сентября 2020 г, 15:19

А на дачной батареи уже теплые))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться