Камчатские следователи возбудили дело после гибели двух вахтовиков в шахте: ИА «Кам 24»

Камчатские следователи возбудили дело после гибели двух вахтовиков в шахте

07 января 2021, 11:36 3197

На Камчатке по факту нарушения требований промышленной безопасности на территории шахты Асачинского месторождения, повлекшего по неосторожности смерть двух мужчин, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР, его возбудили елизовские следователи по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«По версии следствия, 6 января 2021 года на территории шахты Асачинского месторождения ЗАО «Тревожное Зарево», расположенном на территории Елизовского района Камчатского края, не были соблюдены требования промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате чего при производстве работ произошло отслоение горной массы, которое травмировало двоих проходчиков, что повлекло по неосторожности их смерть в шахте. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, устанавливается круг лиц, ответственных за безопасность на опасном производственном объекте», — говорится в сообщении.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что двое погибших — Дмитрий Горшняк и Николай Зубов. Ещё трое вахтовиков после инцидента в шахте смогли выбраться из-под завалов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 7 января 2021 г, 17:14

Странные следователи в Елизово- "не были соблюдены требования промышленной безопасности опасных производственных объектов" - это как минимум "преступная халатность", но никак не неосторожность, ведь наверняка должность инженера по безопасности не вакантна, да и руководство обязано иметь представление о проводимых работах. Наверное, из Лондона уже позвонили...

% (гость) | 7 января 2021 г, 15:22

,, Рыжевье,, сейчас в хорошей цене. Вот и рвут, пренебрегая безопасностью. Наши ребята, кто работал и работает ещё хорошее не говорили ине говорят об этой г........ компании. Вот и набирают вахтовиков с других регионов, расписывая заработки, что карманОв не хватит, запихивая бабло. Аж в рюкзаки суют. А условия тяжкого труда паскудные

Квартал (гость) | 7 января 2021 г, 15:07

Жаль следователей... им скоро с Лондона позвонят и прикажут закрыть дело. Там, в Лондоне, настоящее правительство.... там их целый квартал.

дед Ахмед (гость) | 7 января 2021 г, 13:14

В интернетах пишут, что Войтов действительно работает в Англии в офисе этой так называемой компании. То есть не просто так его облагодельствовали видать. Нам с вами не предлагают работу в Англии директором по внешним сношениям, а ему местечко быстро предоставили. Это, конечно, мои предположения, я не могу знать точно, но как показывает жизнь, не просто так такие должностя раздаются. Тем более с локацией в самом сердце буржуазного мира.

Серый (гость) | 7 января 2021 г, 13:09

На кого возбудили то? Владелец прииска английская компания. Срочно следователи выехали в Лондон?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться