Автозаправки ННК на Камчатке не испытывают дефицита топлива : ИА «Кам 24»

Автозаправки ННК на Камчатке не испытывают дефицита топлива

05 февраля 2021, 18:31 3411

Временные затруднения с поставками бензина популярных марок на сети АЗС ННК не коснулись Камчатки: в этот регион танкеры завозят топливо в прежних объёмах.

Руководитель АО «ННК-Камчатнефтепродукт» Сергей Толмачёв призвал не верить слухам и заявил, что бензина на всех заправках достаточно.

Перебои с бензином в течение двух недель действительно наблюдаются в других дальневосточных регионах – это связано с временной остановкой производства АИ-92 и АИ-95 на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе. Завод работал на пределе мощности и потребовалась срочная замена компрессорного оборудования. С 3 января ХНПЗ возобновил выпуск популярных марок бензина и его отгрузку в регионы. Что касается Камчатского края, то танкерный флот по-прежнему завозил топливо без недостачи. 

«АЗС ННК в Камчатском крае работают в штатном режиме. Проблемы, возникшие на Хабаровском НПЗ, не оказали влияния на топливообеспечение края. На сегодняшний день АЗС ННК работают в штатном режиме, полностью открыта реализация всех видов топлива. Регулярные поставки всей линейки топлива осуществляются танкерным флотом в полном объёме и в соответствии с графиком. АЗС ННК в регионе обеспечены нормативным запасом дизельного топлива и бензинов всех марок. Уважаемые автовладельцы, в средствах массовой информации усиленно распространяется негативная информация об отсутствии бензинов на АЗС ННК. Однако уверяю вас, что автобензины торговых марок АИ-92, АИ-95 и дизель на наших АЗС есть», - заявил Сергей Толмачёв.

Ранее сообщалось, что ремонт компрессорного оборудования на ХНПЗ успешно завершён. На время ремонта группа компаний ННК предприняла меры совместно с Минэнерго России для обеспечения сети АЗС автобензином: были закуплены дополнительные объёмы топлива на других НПЗ. Стоит учесть, что нынешняя суровая зима создала дополнительные трудности в регионах Дальнего Востока: обильные снегопады и ледяной шторм в Приморье обусловили повышенный спрос на топливо.

Партнёрский материал

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.