КамГУ имени Витуса Беринга возглавил бывший краевой министр: ИА «Кам 24»

КамГУ имени Витуса Беринга возглавил бывший краевой министр

22 марта 2021, 12:57 7454

Исполняющим обязанности ректора в КамГУ имени Витуса Беринга в Петропавловске-Камчатском стал Евгений Меркулов. Раньше он возглавлял краевое министерство социального развития и труда.

О назначении Евгения Меркулова сегодня на оперативном совещании заявил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», Меркулов пришел в региональное  правительство в 2014 году. В мае 2019 года он стал министром социального развития и труда, однако в октябре 2020 года оставил этот пост и продолжил работу в краевой власти в статусе советника губернатора.

По словам Солодова, у Евгения Меркулова есть опыт работы в сфере высшего образования. Он имеет ученую степень, а в свое время руководил кафедрой в Дальневосточном федеральном университете. Губернатор уточнил, что экс-министр стал исполняющим обязанности ректора по результатам выборов.

На посту главы КамГУ имени Витуса Беринга Меркулов сменит Ирину Хохлову, которая возглавляла университет с 2017 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

покалениеZ (гость) | 23 марта 2021 г, 22:54

вы то ,вспомните Лёню Голупкова рынок перегрет Пустыми бездарными отщипенцами и причём вы сами плодите эту самодовольную эгоистичную публику вы вдумайтесь в 34 года а он еще молоджь без ответвленная , послушать прямые репортажи камчатских сми -ухи вянут и в трубочку сворачиваются все это одним словом называется ИНФАНТИЛИЗМ замешанный на коррупции выскочек 62 размера .

Дневальный (гость) | 23 марта 2021 г, 17:47

Хаха! У знакомых дочь учится, ни о каких выборах и речи не было, никто о них не слышал, ни студенты, ни преподаватели. Слоник просто нагло брешет, вот только зачем? Потом же все всплывет!

Слоновед (гость) | 23 марта 2021 г, 17:04

Тем временем в цирке в Казани подрались две слонихи из-за ревности к дрессировщику (версия). А кого ж так ревнует местный слоник, раз такие якобы выборные назначения провёл? Или просто хочет добить остатки местной Высшей школы?

Захар (гость) | 23 марта 2021 г, 10:55

Почесноку (аноним) | 22 марта 2021 г, 21:13 - Дак с филькиной грамотой этой шмоньки в столице без блата на нормальную работу не устроишься.

Попа (гость) | 22 марта 2021 г, 23:10

Меркулов отстой . Просидел в министерстве из трёх калек на закате развалюхинщины ильюхина и итог слоник пристроил немощного )))),. Он же уехать хотел , ))) не берут нигде. А хорошего спеца , профессора на мороз! Конечно супер учёный Меркулов ))))),

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться