В КамГУ имени Витуса Беринга выбрали нового ректора: ИА «Кам 24»

В КамГУ имени Витуса Беринга выбрали нового ректора

20 ноября 2017, 16:39 10709

Сегодня в КамГУ имени Витуса Беринга прошла конференция работников и обучающихся, на которой был избран новый ректор. Университет возглавила Ирина Хохлова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в университете, в конференции по выборам ректора приняли участие 64 человека (представители трудового коллектива и студенты). Кроме профессора кафедры английской филологии, кандидата наук Ирины Хохловой, на должность претендовал доцент, кандидат наук Виталий Федоров.

Перед тем как кандидаты приняли участие в выборах, в октябре их утвердила специальная комиссия Министерства образования и науки РФ. Документы в ведомство подавали пять сотрудников вуза, претендовавших на должность ректора, в том числе, исполняющая обязанности руководителя Юлия Стафеева. Однако министерская комиссия остановилась на Хохловой и Федорове.

Теперь, после избрания, чтобы занять должность ректора, Ирине Хохловой необходимо дождаться утверждения результатов выборов в Минобрнауки РФ и подписать с ведомством договор.

Как сообщало ИА «Кам 24», предыдущий ректор КамГУ Наталья Ильинская перестала исполнять обязанности руководителя университета осенью пошлого года. 31 октября Министерство образования и науки решило прервать договор с ней. Высказывались предположения, что причиной преждевременного увольнения стала кадровая политика руководителя вуза. Проректорами при ректоре Ильинской стали работать ее дочь и зять.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Будущий проректор (гость) | 2 декабря 2017 г, 18:24

Не понял, что значит поднять университет с колен? Если можно, "расшейте" это понятие. Кто поставил его в эту позу, перед кем он стоит на коленях?

Ждите будущий проректо (гость) | 1 декабря 2017 г, 19:47

Ну когда Хохлова поднимет универ с колен - тогда наверное и буду платить зарплату)). Через три с половиной года проведем новые выборы ректора и опять будет ждать подъема с колен!) Поэтому работать даром Вам еще долго!!!

Будущий проректор (гость) | 1 декабря 2017 г, 19:39

Ну выбрали, а когда назначат? Жду, не дождусь, когда мне начнут платить по-проректорски!

Рита (гость) | 23 ноября 2017 г, 23:04

Праздник! Праздник! Праздник золотой!

Т.П. (гость) | 23 ноября 2017 г, 14:06

Думаю, тут все понимают, что комментариями делу не поможешь, все-таки пора уже выходить на работу. Дорогие мои, очень вас прошу! Пора перестать мусолить эту новость.

Все комментарии (93)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться