«Необходимо срочно принимать меры» – мэр о проблемах с уборкой мусора в Петропавловске: ИА «Кам 24»

«Необходимо срочно принимать меры» – мэр о проблемах с уборкой мусора в Петропавловске

22 марта 2021, 13:18 2988

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин раскритиковал коммунальщиков за работу по уборке мусора в городе. В компании «Спецтранс» уверены, что знают пути решения проблемы.

«Необходимо срочно принимать меры по наведению чистоты в городе. К нам поступают десятки жалоб на переполненные мусорки, на грязь вокруг контейнерных площадок. Такая ситуация в городе недопустима», – сказал Константин Брызгин на встрече с директором компании «Спецтранс» Сергеем Воробьевым.

По словам главы города, администрация готова оказать содействие в решении вопросов синхронизации работы водителей «Спецтранса» с управляющими компаниями и дорожными службами. Такое взаимодействие, по мнению мэра, нужно для четкого соблюдения графика водителями мусоровозов.

Воробьев в свою очередь пояснил, что в «Спецтрансе» уже наметили пути решения проблем.

«Во-первых, водители будут снабжены системой фото/видео фиксации до и после работы по каждому адресу. Во-вторых, планируется закупка новых мусоровозов. В-третьих, мы планируем обновить мусорные контейнеры, делая упор на «евро-контейнеры», которые более удобны, внешне выглядят лучше и, самое главное, имеют закрывающуюся крышку. Думаю, что уже летом жители Петропавловска-Камчатского смогут увидеть перемены к лучшему в нашей работе по уборке мусора», – заявил руководитель коммунального предприятия.

Мэра краевого центра это предложение, судя по всему, не устроило. Он сказал, что «ждать до лета – слишком долго и уже сегодня необходимо наводить в городе порядок». В результате Брызгин поручил контрольному управлению провести рейдовые проверки и взять под контроль качество исполнения услуг по вывозу мусора.

Вспомнил мэр и о мусорных контейнерах, исчезнувших с Садового переулка, улиц Капитана Беляева и Никифора Бойко. ИА «Кам 24» сообщало об этом инциденте на прошлой неделе.

«Демонтаж контейнерных площадок в последующем не должен допускаться. Тем не менее, в случае возникновения ситуации, когда действительно следует отказаться от какой-то контейнерной площадки, необходимо заранее уведомить и жителей близлежащих домов, УК,  администрацию города, и предоставить альтернативные площадки, столь же удобные для жителей», – добавил глава Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дед Ахмед (гость) | 25 марта 2021 г, 13:45

При чем тут люди? У нас согласно квитанций, как уже сказано ниже, мусорят квадратные метры. Так что нечего на людей кивать.

Скрепка (гость) | 23 марта 2021 г, 17:35

Да ладно... какие тут меры. Мусор есть, значит Россия. Значит дома. В чистоте европейцы-заднеприводные, а мы то настоящие скрепные!

Секрет прост (гость) | 23 марта 2021 г, 10:59

Дмитрий (аноним) | 22 марта 2021 г, 19:36 Лет 20 назад приятель с упоением рассказывал мне историю как они со своим другом покурив в парке бросили бычки мимо урны. Тут же нарисовался милицанер и вежливо попросил их поднять окурки и выбросить в урну. У корефана был культурный шок. Рассказав мне эту, историю, он докурил, бросил по привычке окурок на землю и мы пошли дальше по своим делам.

конкретный пацан (гость) | 23 марта 2021 г, 10:49

трогать крышки мусорных баков это зашквар

Llinh (гость) | 22 марта 2021 г, 20:23

Муза, ну кагбе, сколь меньше ни жри, всё равно многое необходимое не купишь без упаковки, в свою тару.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться