В краевом правительстве назвали крупнейшего частного инвестора на Камчатке: ИА «Кам 24»

В краевом правительстве назвали крупнейшего частного инвестора на Камчатке

16 апреля 2021, 08:42 6341

Министр экономического развития и торговли Камчатки Юлия Морозова рассказала, в какую отрасль в 2020 году поступили наиболее серьезные инвестиции и назвала крупнейшего частного инвестора края.

По словам Юлии Морозовой, всего частные инвестиции в экономику Камчатки в 2020 году составили 59,9 миллиарда рублей. Это на 13,2 миллиарда больше, чем годом ранее. В итоге прирост с корректировкой на инфляцию составил 21%.

«Из частных инвесторов самым крупным был колхоз имени Ленина. Ну и в целом, учитывая всех инвесторов, самые большие инвестиции поступили в рыбную отрасль. Это во многом было связано с инвестквотами, аукционами и принципом «квоты под киль», – пояснила ИА «Кам 24» глава краевого минэкономразвития.

При этом конкретный объем инвестиций в экономику Камчатки со стороны Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина министр не уточнила.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 17 апреля 2021 г, 12:13

И мы должны верить в это?

Китай (гость) | 17 апреля 2021 г, 10:04

Валеру Понамарева, че не пригласили?

Мда... (гость) | 17 апреля 2021 г, 09:30

Инвестор, инвестор.... А сайра - то где? В магазинах одно непотребство... И интересно, колхоз это еще колхоз или уже буржуйская частная собственность.... Если буржуйская, то это парадокс иметь в своем названии имя идейного врага... Ленин вообще то выступал против буржуев и капиталистов... Как то так....

Старицын (гость) | 16 апреля 2021 г, 23:37

СПАСИБО ему построил всё в Сероглазке 50 лет назад И КОЛХОЗ БЫЛ , Тарусов сломал даже вывеску и ничего там больщеНЕТ кроме иваси и тухлого минтая. Гастралёры врут ниодного ... не потралили и стадион местный Остной зарос и автопарковками стихийными все дворы испоганили Лиманов врёт Зубенка врёт эти депутаты дохлые как и Колхоз.

. (гость) | 16 апреля 2021 г, 21:30

Инвестор,инвестиции ,много,самые большие,завод бы,рыба ,заводы,а что в итоге????? Что этим колхозом построено? Спорткомплекс,школа,больница,где деньги то ,выхлоп то где????Рыбы и той магазинчик в конце города с размер хорошего гаражика)

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться