Осужденные изготовят для Петропавловска 53 ограждения для хранения баков ТКО: ИА «Кам 24»

Осужденные изготовят для Петропавловска 53 ограждения для хранения баков ТКО

22 апреля 2021, 09:22 1766

Ограждения для хранения твёрдых коммунальных отходов изготовит Петропавловску-Камчатскому колония общего режима. Контракт рассчитан на обустройство 53 таких площадок в разных частях города.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, Центр трудовой адаптации осуждённых ИК-5 изготовит специальные ограждения для хранения баков ТКО. Конструкция будет закрытого типа, оборудованная запорными устройствами, которые не позволят добраться до отходов животным и птицам. Перед установкой ограждений также проведут предварительную подготовку площадок: их выровняют и благоустроят.

«Согласно контракту срок поставки продукции – до конца сентября текущего года. Однако это дата окончания всего объёма работ, которые необходимо провести. По мере изготовления ограждений мы их будем сразу устанавливать на придомовых территориях Петропавловска-Камчатского. Первые благоустроенные площадки для хранения ТКО начнут появляться в городе уже в июне», – рассказал начальник центра трудовой адаптации осуждённых исправительного учреждения Александр Андриенко.

Изготовление данного вида продукции выполняет также и колония строгого режима. В настоящее время осуждённые изготавливают пять подобных конструкций различной вместимости для города Елизово, а также Корякского сельского поселения.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ой (гость) | 22 апреля 2021 г, 19:20

У нас поставили осенью(ограждения для двух баков и для трёх), с большого оторвало ветром поликарбонат(это страшно, когда он летит) , у меньшего дверца боковая отвалилась недавно - то есть на полгода не хватило...

Прошлый век (гость) | 22 апреля 2021 г, 14:28

этой конструкции- любой грамотный архитектор докажет глупость этого сооружения От подобных извращений даже Москва отказалась, а там говна и мусора в сотни тысяч раз больше.

Дюха (гость) | 22 апреля 2021 г, 13:46

Мэрия Петропавловска с ИТК 5 и 6,друзья на век!!!!!!

Пипец (гость) | 22 апреля 2021 г, 12:46

Хороший парус до первого циклона..

Шедевр (гость) | 22 апреля 2021 г, 12:45

А зачем мусорным бакам прозраные окна из пластика? Крысам и бичам чтоб было виднее?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться