Членам правительства Камчатки придется потрудиться в «нерабочие дни»: ИА «Кам 24»

Членам правительства Камчатки придется потрудиться в «нерабочие дни»

29 апреля 2021, 13:28 4261

Губернатор Владимир Солодов подписал распоряжение, которым регулируется работа правительства края и органов исполнительной власти в дни, объявленные президентом России нерабочими.

Распоряжение, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», оговаривает, что дни с 4 по 7 мая включительно в органах исполнительной власти края являются нерабочими. При этом некоторых чиновников это не коснется.  Так, согласно документу, работать предстоит членам регионального правительства, в состав которого входят губернатор, три вице-губернатора, шесть заместителей председателя правительства, главы 21 министерства и руководитель аппарата губернатора и правительства.

Документом оговаривается, что работать предстоит и руководителям всех краевых агентств и инспекций, а также их заместителям и заместителям министров. Кроме того, во всех ведомствах предстоит трудиться не менее 30% сотрудников. Кто выйдет на работу, будет решать руководство ведомств.

В распоряжении также говорится, что местным администрациям и предпринимателям рекомендовано установить нерабочие дни с 4 по 7 мая.

Как сообщало ИА «Кам 24», дни с 4 по 7 мая включительно президент Владимир Путин объявил нерабочими. Власти России полагают, что это позволит стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Папоротник (гость) | 30 апреля 2021 г, 18:25

волчья ягода это плоды этих деятелей говорунов ,да еще прикольно определить тип лизоблюдства весьма легко, они с незнакомыми людьми за 10 шагов начинают здоровкаться при виде людей в кулуарах этого притона воров... жаль только девчонок секретарей развращают их сразу " субботником".

Аноним (гость) | 30 апреля 2021 г, 12:45

Эти чиновники что "трудятся", что не трудятся- один черт. Жизнь в городе все хуже, цены все выше. Поэтому их труд и трудом назвать нельзя. Сокращать их нужно срочно. А не создавать видимость труда! Яровой урезать зарплату раз в 20 раз. Раздражает людей своими видоизменениями в законе. Теперь вся личная информация отслеживается. Народ за копейки вкалывает. А они отдыхают на Мальдивах 2 раза в год. Трутни!

Китай (гость) | 29 апреля 2021 г, 21:04

Не дали стабилизировать демографическую ситуацию на Камчатке.

На выход бездельники (гость) | 29 апреля 2021 г, 19:09

Они так то не работают,а в выходные тем более работать не будут.

Лажа (гость) | 29 апреля 2021 г, 18:43

Сидеть в носу ковырять...разве это работа?!

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться