На Камчатке подрядчики начали подготовку к ремонту дорог: ИА «Кам 24»

На Камчатке подрядчики начали подготовку к ремонту дорог

30 апреля 2021, 13:03 2549

На Камчатке по всем объектам ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» определены подрядчики. Сообщается, что они уже начали подготовку к работам.

«Всего в 2021 году будет приведено в порядок четыре объекта краевого значения в рамках дорожного нацпроекта. По всем объектам аукционные процедуры завершены. Подрядчики начали подготовку к ремонту. На двух участках трасс с грунтовым покрытием рабочие уже приступили к расчистке полосы отвода, геодезическим работам, устанавливают информационные щиты», – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Камчатском крае в 2021 году запланировано к реализации 10 объектов общей протяженностью более 33 километра.

На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 километра автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 километров.

На улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 километров.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

было время (гость) | 1 мая 2021 г, 08:07

я в ДРСУ получал 3000 руб в месяц, уже тогда гэбэшные разводящие от росавтодора гоняли на сотых крузаках... дайте не дивизию американского спецназа и неограниченны доступ к инфо ЦРУ и РУМО и через месяц гэбэшники будут жопу подставлять и сдавать друг друга... я гарантирую, просто дайте

ОТРЯД (гость) | 30 апреля 2021 г, 13:46

студентов туда сгоните стройотрядовцев они вам всё построят и обуют в полотно дорожное-можно будет Тимофееву гей парад открывать Сдай мандат чудовище безумное.

Печально (гость) | 30 апреля 2021 г, 13:23

Редакция! Где вы набрали таких безграмотных репортеров? Они числительные не могут склонять!

... (гость) | 30 апреля 2021 г, 13:20

Т.е. для ремонта определены новые подрядчики?! А ремонт дорог в рамках гарантийных обязательств прежних подрядчиков? Город весь в ямах!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться