Стала известна история дизайнерской урны с окурками и гербом Петропавловска: ИА «Кам 24»

Стала известна история дизайнерской урны с окурками и гербом Петропавловска

19 мая 2021, 15:49 6698

Жительница Петропавловска-Камчатского сфотографировала на остановке осыпанную окурками урну с гербом города. Выяснилось, что когда-то подобные конструкции были частью дизайнерского решения.

Пост горожанки опубликовали в паблике «Камчатский репортер» в инстаграме.

«На остановках стоят урны из чугуна с гербом города, внутри пустая банка из-под краски, в два раза меньше самой конструкции. Кто это придумал, интересно? Даже желающие бросить туда, скорее всего, промахнуться... И летят окурки по всему Северо-Востоку, вдогонку к тем, которые выбрасывают граждане из машин и балконов», – написала горожанка.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в мэрию краевого центра. Там пояснили, что подобные урны были закуплены администрацией примерно 20 лет назад для установки в центре города. Это, как выяснилось, была «часть общего дизайнерского решения благоустройства территории».

«В последующие годы данные урны заменялись на новые, отвечающие иному дизайнерскому решению. При этом урны с гербом, как муниципальное имущество, были переданы в Службу автомобильных дорог и в исключительном случае до настоящего времени используются на территории автобусных павильонов при замене урн, которые подверглись действиям вандалов, были повреждены или изъяты», – уточнили в горадминистрации.

По данным властей, сегодня в службе автодорог подобных урн осталось всего несколько штук.

В мэрии не уточнили, зачем в квадратную урну на Северо-Востоке засунули круглую банку из-под краски, но добавили, что в парках, скверах и прогулочных зонах города регулярно ведется работа по замене старых урн для мусора на новые.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ррр (гость) | 20 мая 2021 г, 07:17

Теперь на черном рынке взлетит стоимость этих урн

Ональный Ельцик 2.0 (гость) | 20 мая 2021 г, 06:33

За такие концепцми надо сажать .

Элементарно Федя (гость) | 20 мая 2021 г, 01:32

Берёте урну и тащите в бухгалтерию гор.администрации на анализ. Что в урне лежит? Баночки и бутылочки из под пивасов, стаканчики кофе/с собой, бычки от сигарет, обертки от чипсов и прочий типичный вандализм. Вводите мусорный акциз на все эти товары и на эти деньги закупаете очередные модные в этом сезоне урны и оплачиваете услуги по их обслуживанию.

Дюха (гость) | 19 мая 2021 г, 23:17

Блин насмешили,так насмешили.Вот кому то делать нехрен,урны фотать.У нас в центре на стэлле герб облез весь и заржавел.Ещё его пофотайте.

Фуете (гость) | 19 мая 2021 г, 22:54

Все от глупости тех, кто управляет городом.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться