В гостиницу тренировочного центра по зимним видам спорта на Камчатке пустят туристов: ИА «Кам 24»

В гостиницу тренировочного центра по зимним видам спорта на Камчатке пустят туристов

20 мая 2021, 07:17 3238

Камчатский спортивно-тренировочный центр по зимним видам спорта планируют использовать в туристических целях. Гостиничные номера будут сдавать после завершения тренировочного сезона.

«С начала августа база будет пустовать, потому что в этот период времени снег не подходит для тренировок. Губернатором было принято решение, что на базе могли бы размещаться туристы и тем самым окупать её обслуживание. Для этого центр нужно модернизировать и адаптировать под запросы туристов: организовать зону общепита и комплекс других услуг, в том числе общественные туалеты. Кроме того, есть план разместить в одном из помещений экспозицию визит-центра «Вулканы Камчатки», – рассказал заместитель председателя правительства региона Роман Василевский.

Он отметил, что в ближайшем будущем будет организован выезд специалистов к подножию Авачинского вулкана для технической оценки модернизации спортивного центра. Для того чтобы завезти туристов на базу спортивно-тренировочного центра, необходима установка дополнительных генераторов, источников воды и других средств. Планируется, что к августу – окончанию тренировочного сезона – вопрос с модернизацией комплекса будет решен.

Василевский добавил, что в этом сезоне для туристических нужд центр будет работать до поздней осени, в будущем планируется переведение базы на круглогодичный режим работы.

Возведение регионального спортивно-тренировочного центра по зимним видам спорта у подножия Авачинского вулкана завершилось в прошлом году в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Спортивный комплекс рассчитан на проживание 60 человек.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сколь дорого это чудо (гость) | 20 мая 2021 г, 23:58

обошлось бюджету края ,палагаю на премии отстегнули в 10 раз больше, всё как обычно размах на рубль удар солодова на копейку Летом сель смоет этот сарай.

Смешно (гость) | 20 мая 2021 г, 20:29

Это не гостиница, а собачья конура )))))))) Рассчитанная на то самое мизерное количество туристов, что сюда приезжает.

Нетурист (гость) | 20 мая 2021 г, 20:26

А я кстати только за официальные турфирмы, со страховкой и всеми делами. И опытными людьми в штате. А если кто воспользовался услугами говнофирмы по причине собственного жлобства - ну тем более сам виноват.

Снегоходчик (гость) | 20 мая 2021 г, 19:39

Городскому туристу - Согласен на все 200%!!! А гадость вам пишут псевдо турфирмы, коих у нас пруд пруди. Всегда был в шоке от того "сервиса", что представляют эти говнофирмы. Снегохожные поездки на нартах, на вулканы, это Жесть!!!

Странно это (гость) | 20 мая 2021 г, 16:27

А зачем туда люди едут? Водку можно и дома пить. Или в Паратунке в тепле и уюте.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться