Капремонт в мильковской школе искусств завершат в августе: ИА «Кам 24»

Капремонт в мильковской школе искусств завершат в августе

21 мая 2021, 07:16 1666

Капитальный ремонт детской школы искусств в селе Мильково на Камчатке пройдёт этим летом. Сейчас в здании учреждения ведутся подготовительные работы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, ремонт пройдёт в рамках реализации национального проекта «Культура». На эти цели выделено 7,315 миллиона рублей, из них средств федерального бюджета – 6, 949 миллиона рублей.

«В здании уже начались работы. В настоящее время ремонтная бригада снимает старую обшивку пола и стен. Взамен деревянных покрытий появится новый линолеум, а стены обошьют современным экологичным гипсокартоном. Все материалы, которые применяют для обновления учебных классов и кабинетов преподавателей, имеют сертификаты, технические паспорта и другие документы, подтверждающие их качество. Кроме того, они выбраны с учетом требований пожарной безопасности. Работы ведутся по всему зданию школы. Вместе с новой облицовкой стен и пола к будущему учебному году в мильковской детской художественной школе заменят и потолки, а также установят новое энергосберегающее освещение», – рассказал заместитель директора по административно-хозяйственной части Мильковской детской школы искусств Алексей Терновых.

Общая стоимость контракта по капремонту составляет почти 6 миллионов рублей. Во время проведения аукциона удалось сэкономить. Сэкономленную сумму потратят на установку охранной сигнализации. 

Новый учебный год у юных учеников художественной школы начнется уже в отремонтированных классах. Завершить работы подрядчик должен до 20 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Прораб (гость) | 21 мая 2021 г, 09:53

Конкурс не состоялся дважды или трижды и по итогу нашли очень смелого или не очень разумного подрядчика.По итогу удачи и заказчику и подрядчику так как она им точно не помешает.

БогданДВ (гость) | 21 мая 2021 г, 08:20

Когда же путинисты начнут строить свои здания , а не шлёпать гипсокартон на старые здания . Ну хоть бы какой-то прорывчик А?!! Спасибо нашим предкам , что построили всё то где мы живём и учимся !!!

Нарот (гость) | 21 мая 2021 г, 07:39

берут все путинские генералы и спицназовцы.. на ютубе есть видео где путин сам говорит, что кадырка воевал против России... это если бы мексиканский нарколыга рулил бы Техасом, не реальный позор и унижпние для армии - казнили бы этого чурку вместе с презиком таким

Народ. (гость) | 21 мая 2021 г, 07:27

И делать его,этот ремонт будет Алёшка Терновых. Тело примазанное к администрации ещё при Войцеховском по родственным соображениям. Все подряды в селе забирает,снос домов,ремонт всех школ и т.д. и т.п. Коррупция,мать ее.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться