Власти Камчатки обещают в начале лета достроить детсад на Горизонте: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки обещают в начале лета достроить детсад на Горизонте

21 мая 2021, 18:21 2490

В правительстве Камчатки заявили, что строительство детского сада на проспекте Циолковского в Петропавловске идет с опережением графика. Сегодня его техническая готовность составляет 68%.

«Подрядчик идет со значительным опережением графика и сейчас занимается сетями – как внутренними, так и наружными, земляными работами, подпорными стенками, а также продолжается внутренняя чистовая отделка. Качество выполнение работ нареканий у нас не возникает. По завершении работы по наружным сетям будет проведено благоустройство. По контракту срок сдачи установлен на декабрь 2021 года, однако все строительные работы планируется завершить в начале лета», – заявил краевой министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Детский сад рассчитан на 120 мест. В нем предусмотрены залы для физкультурных занятий, проведения музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Территория сада будет укомплектована детскими игровыми площадками с малыми архитектурными формами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

интересно (гость) | 22 мая 2021 г, 21:49

а Зондер коммандер выставят по периметрам? когда его достроят??? и где они будут находится и харчеваться??? им то же надо такое, и не меньше здание строить.в связи с тем что теперь и школьные и дошкольные учреждения являются режимными обьектами.

Безмигрантов (гость) | 22 мая 2021 г, 17:00

Сулеймаханум, не волнуйся ты так. Вон, мигранты уже не едут работать, правительство предложило заменить их отечественными уголовниками. Это та еще веселуха будет. И никакие детские садики не понадобятся. Местные с Камчатки и так валом валят, а тут и остальные разбегутся с криком - спасайся, кто может!

Сулеймаханум (гость) | 22 мая 2021 г, 16:16

Марк, трудно без мозгов жить, наверное? Миграта в паранжах по городу толпами ходит, пузатая, с колясками, с кучей микромигроты за руку, которая и заполонила все детские садики. Прогуляйся по городу и не задавай тупых вопросов. Одна самка сюда приехала и отложила уже десяток яиц.

SARS-CoV | 22 мая 2021 г, 15:21

... и Театр Кукол (там же)

Марк (гость) | 22 мая 2021 г, 08:43

Население Камчатки падает, рождаемость снижается, не вижу логики зачем нужны детские садики? Дешёвый популизм или статистика врёт?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться