На Камчатке выпускников школ планируют бесплатно отправлять в Долину гейзеров: ИА «Кам 24»

На Камчатке выпускников школ планируют бесплатно отправлять в Долину гейзеров

25 мая 2021, 13:34 5246

На Камчатке обсудили возможность бесплатного посещения всеми выпускниками камчатских школ Долины гейзеров. Проект планируется запустить в 2021 году.

«Всего 1630 человек в этом году закончили 11-й класс. Я уверен, что реализация проекта внесет свой вклад в развитие патриотизма к Камчатке, любви к камчатской природе и принятия решения связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с Камчаткой», – рассказал губернатор края Владимир Солодов.

По его словам, в настоящее время для реализации задуманного прорабатывается помощь по линии федерального правительства, даны поручения региональным министерствам.

«Это должно стать традицией посвящения выпускников школ в защитники природы», – заключил губернатор.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

здесьродилась (гость) | 27 мая 2021 г, 12:10

Хочу снова выпускной и на вертолете в Долину Гейзеров, ну или пешком. Долины не видела и на вертолете не летала))) Как и большинство камчатцев. Повезет же ребятам! )))

авача. (гость) | 26 мая 2021 г, 11:34

Хрюша,ты оправдал свое имечко.Во первых пенсы не все тупые,как ты и мало кто голосует за ВВП,,а во вторых:ранньше были туристические лагеря,например"Горизонт" и дети с рюкзаками шли по маршруту до долины гейзеров и я сама так же ходила в 14 лет,с проводником.Вот и пусть сходят,это интереснее. А ты видимо не доживешь до пенсии,печально.

Злыдень (гость) | 25 мая 2021 г, 22:53

Хотя и это обещание похоже на очередную лапшу

Злыдень (гость) | 25 мая 2021 г, 22:51

В конторе, где я работаю, лет так за 10 сменилось 5 экологов (з/п низкая, вот и бежит молодежь). Все местные, но никто из них не бывал в долине гейзеров. Дорого. Было бы неплохо, что местные дети хоть раз могли туда выбраться.

Доширак (гость) | 25 мая 2021 г, 21:25

Про бесплатно для пенсов уже слышали, теперь на ушах бесплатные школьники, потом студенты....огласите весь список , пожалуйста.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться