Синоптики: к Камчатке из Охотского моря приближается дождливый циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: к Камчатке из Охотского моря приближается дождливый циклон

04 июня 2021, 13:39 7878

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня ночью из Охотского моря к полуострову подойдет циклон. Он будет влиять на погоду почти на всей территории края.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов, сегодня ночью в зоне влияния циклона окажется западное побережье Камчатки – Усть-Большерецкий, Соболевский и Тигильский районы.

«Там пойдет дождь, начнет усиливаться юго-восточный ветер. Завтра днем в западных районах ожидаются умеренный, временами сильный, дождь и порывистый ветер», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

По данным синоптиков, завтра днем влияние циклона распространится почти на все районы края. В Петропавловске-Камчатском дождь пойдет вечером, температура воздуха опустится до плюс 10 градусов (для сравнения – сегодня в 12:00 в столице края было плюс 19 градусов), будет дуть умеренный юго-восточный ветер.

Согласно прогнозу, в воскресенье, 6 июня, дожди от небольших до умеренных будут идти почти на всей территории края. На побережьях, в том числе в Петропавловске, прогнозируется порывистый юго-восточный ветер.

По предварительным данным, в понедельник, 7 июня, влияние циклона на полуостров сохранится, поэтому будет прохладно и дождливо.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дачник подвулканный (гость) | 5 июня 2021 г, 20:44

Вот грядки пусть польёт. Дозволяю ))

Туманный (гость) | 4 июня 2021 г, 21:40

Куда дели Брызгина?- неужели Ленинскую ногами измеряет для променада или тренируется по кругу в обезьяннике прогуливоться за песни и художества подзаборные во мне интересно что скажет Мишустин про граффити в целях образования граждан.

Коряк (гость) | 4 июня 2021 г, 19:17

А на базе Сыпучка,тоже будет дождь,или обойдет Святого Владимира и Великомученицу Розалию....

Гуано. (гость) | 4 июня 2021 г, 18:50

Какой ай-яй-яй.

Пандемия (гость) | 4 июня 2021 г, 16:43

Циклон пусть дистанцию соблюдает, а не приближается.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться