Подросток пойдет под суд за то, что пытался помочь приятелю сбыть наркотики: ИА «Кам 24»

Подросток пойдет под суд за то, что пытался помочь приятелю сбыть наркотики

05 июня 2021, 13:37 3037

В Петропавловске-Камчатском СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего парня. Юношу будут судить за то, что он должен был передать приятелю наркотики.

По информации регионального управления Следственного комитета России, подростка обвиняют по статья 33, 30 и 228.1 УК РФ (пособничество совершению покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

«Следствием установлено, что в марте 2021 года обвиняемый, зная о том, что на территории РФ оборот наркотических средств запрещен, согласился оказать содействие своему 15-летнему знакомому в незаконном сбыте наркотического средства, поскольку последний боялся быть уличенным правоохранительными органами в совершении особо тяжкого преступления», – пояснили ИА «Кам 24» в управлении СКР.

Чтобы помочь приятелю, подросток пришел в указанное ему место, где должен был отыскать спрятанные запрещенные вещества и передать их своему подельнику за вознаграждение в размере 1000 рублей.

«Однако преступная деятельность несовершеннолетнего была пресечена сотрудниками полиции, спрятанное наркотическое вещество, составляющее крупный размер, изъято из оборота», – добавили в СКР.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дело # (гость) | 5 июня 2021 г, 23:34

Умеючи можно таких на 1000 рублей наловить по 10 шт в день и отправлять на воспитание в зону, оттуда они уже выйдут подготовленными и будут мстить этому жестокому миру.

Однако (гость) | 5 июня 2021 г, 22:19

Наркотики - зло. Деньги ещё хуже. А аленя луче

здесьродилась (гость) | 5 июня 2021 г, 15:32

1000 рублей вознаграждения в обмен на несколько лет жизни в тюрьме и сломанную биографию. Почему у них мозг не подключен к инстинкту самосохранения?

Вофка во дворце (гость) | 5 июня 2021 г, 14:00

Бухло из оборота изымите, деятели.........


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться