Синоптики: завтра к Камчатке подойдет очередной циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: завтра к Камчатке подойдет очередной циклон

16 июня 2021, 15:13 9985

По данным синоптиков, завтра с Охотского моря к Камчатке подойдет циклон. Атмосферный вихрь будет влиять на погоду в нескольких частях полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон подойдет к западному побережью завтра утром. В течение дня его влияние распространится на западные и центральные районы – Тигильский, Соболевский, Усть-Большерецкий, Быстринский и Мильковский. Там ожидаются дожди, от небольших до умеренных, на побережьях порывистый западный ветер. Вечером циклон начнет влиять на погоду в Усть-Камчатском и Карагинском районах. Там также прогнозируются небольшие дожди.

«Петропавловск-Камчатский окажется в зоне влияния циклона в ночь на пятницу, 18 июня. Пойдет дождь, ветер усилится в порывах до 14 метров в секунду. Днем в столице края ожидается облачная погода, временами будет идти небольшой дождь», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, облачная и дождливая погода в большинстве районов края, включая столицу региона, сохранится и в субботу, 19 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шта (гость) | 17 июня 2021 г, 08:40

Хватит каркать

На Камче это бывает (гость) | 17 июня 2021 г, 06:36

Хорошо, что не бегом прибежит!

Я (гость) | 16 июня 2021 г, 16:31

Модер, ты хоть плюсанул за подсказку?

Я (гость) | 16 июня 2021 г, 15:15

Ошибка, @в нескольких полуострова@. Модер, не благодари.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться