Семьи погибших в аварии с АН-26 могут обратиться за выплатой из бюджета края до 6 августа: ИА «Кам 24»

Семьи погибших в аварии с АН-26 могут обратиться за выплатой из бюджета края до 6 августа

13 июля 2021, 13:22 2600

Для того, чтобы все члены семей погибших, находящиеся за пределами Камчатского края, успели обратиться за получением денежной компенсации, период обращений определили до 6 августа.

Выплаты произведут в течение нескольких дней после окончания срока приема заявлений.

«По поручению губернатора по 500 тысяч из краевого бюджета получат семьи всех погибших, находившихся на борту самолета. Выплата носит заявительный характер. Компенсации будут выплачиваться через подведомственное учреждение министерства социального благополучия и семейной политики — краевой центр выплат. Прием заявлений будет осуществляться до 6 августа», — сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края.

Согласно законодательству, если на получение компенсации претендует несколько человек, она выплачивается им пропорционально.

«В соответствии с российским законодательством, в случае смерти человека на рабочем месте семьям погибших положена финансовая компенсация по случаю гибели на производстве. В конце прошлой недели несколько семей погибших, которые на момент крушения самолета состояли в трудовых отношениях, получили выплаты из Фонда социального страхования в размере одного миллиона рублей», — рассказала заместитель председателя правительства Камчатки Виктория Сивак.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», семьи погибших в авиакатастрофе получат выплаты из краевого бюджета, от ФСС и Камчатского авиационного предприятия.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Где хвалебные оды? (гость) | 14 июля 2021 г, 05:19

Скоро вообще комментарии уберут.Надо же хвалить власть,а не хаять.

Вот чмо (гость) | 13 июля 2021 г, 19:31

Пыдрыло, комменты верни, или мы тут ничего читать не будем и реклама не будет приносить прибыль.

Александр 25 км (гость) | 13 июля 2021 г, 15:21

Унижение

2021 (гость) | 13 июля 2021 г, 14:55

Тщеславные отморозки

Мила (гость) | 13 июля 2021 г, 13:47

Какое кощюнство, зачем это публиковать? Читать противно, торгуете мёртвыми душами как бабки базарные. Неужели невозможно просто выплатить положенную ссуму людям, которые потеряли мать, отца, сына, дочь, кормильца? Да и как вообще можно обсуждать стоимость утраты при этом оценивая, где и при каких обстоятельствах погибли люди. Мне стыдно за Вас, да где же Ваше сострадание и чувство такта? Не позорьтесь, приняли решение-выплатите, и не ставьте людей в рамки, не унижайте, им и так тяжело.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться