Синоптики: дождливый циклон охватит всю Камчатку: ИА «Кам 24»

Синоптики: дождливый циклон охватит всю Камчатку

13 июля 2021, 16:10 7845

К Камчатке приближается дождливый циклон из Хабаровского края. Атмосферный вихрь пройдет над полуостровом и принесет дожди, сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на Камчатгидрометцентр.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов ФГБУ «Камчатское УГМС», циклон подойдет к западному побережью завтра вечером. От Тигиля до Озерновского ожидаются дожди и усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду.

Влияние на восточную часть полуострова, в том числе Петропавловск-Камчатский, циклон начнет оказывать в ночь на четверг, когда будет проходить над Камчаткой. В центральных и восточных районах пойдет дождь.

«Днем 15 июля почти на всей территории полуострова прогнозируются дожди, местами сильные. В столице края ожидаются порывистый юго-западный ветер и дождь от небольшого до умеренного», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель отдела Анна Приходько.

По данным синоптиков, циклон движется быстро, поэтому утром 16 июля он выйдет в Тихий океан, и начнет распогоживаться. Осадки сохранятся на северо-восточном (Усть-Камчатский и Карагинский районы) и юго-западном (Усть-Большерецкий и Соболевский районы) побережьях. В Петропавловске дожди не прогнозируются.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 14 июля 2021 г, 10:51

Камчадал! И у тебя извинения просим, абориген ты наш, что комменты получились не за дождливую будущую погоду, а спонтанно за подлости нациков. Будь спок! Теперь ТОКА за баню с хорошим паром даже без 100 граммов. ОБЕЩАЮ!

йе (гость) | 14 июля 2021 г, 09:16

Кто о чем, а вшивый о бане. Как к новости о погоде относится все это про памятники, СССР и т.д.? Или вы просто придурки?

туземный пир (гость) | 13 июля 2021 г, 18:51

Пускай польет немножко ,а потом опять Ташкент и так бы до дня Рыбака по сингапурский .

Как-то так (гость) | 13 июля 2021 г, 18:28

Зачем далеко ходить? ПотапенкО все года при нем тянул на Камчу хахлов всех видов на флот. Местным даже подъемные не давали и ставили на самые низшие должности. Весь государственный Камчатрыбпром заканчивался на О.

Как- то так (гость) | 13 июля 2021 г, 18:11

В прокуратуре Камчатки посмотрите фамилии. Явно не на.... ОВ или ИН заканчиваются

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться