Вице-губернатор Кузнецов пообещал поддержку сотрудникам скорой помощи : ИА «Кам 24»

Вице-губернатор Кузнецов пообещал поддержку сотрудникам скорой помощи

14 июля 2021, 15:09 3036

Вице-губернатор края по борьбе с Covid-19 Александр Кузнецов посетил центральную станцию скорой помощи Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, это одна из целого ряда встреч, которые вице-губернатор намерен провести с экстренными медицинскими службами для повышения эффективности оказания помощи жителям в связи с третьей волной коронавируса и поддержки коллективов учреждений здравоохранения. 

По данным краевого кабмина, в последнее время значительно выросла нагрузка на медиков – из-за роста заболеваемости коронавирусом бригады скорой помощи ежедневно обслуживают больше 200 вызовов.

«По сравнению с предыдущей волной отмечается рост нагрузки на сотрудников скорой помощи. Основные меры, которые будут приняты, – это поддержка медицинского персонала скорой помощи. Также мы обсудили маршрутизацию процессов: как работает скорая помощь, как в дальнейшем распределяются больные», – сказал по итогам встречи Александр Кузнецов.

Некоторые проблемные вопросы связаны со взаимодействием сотрудников станции и специалистов других медицинских учреждений. Вице-губернатор намерен провести с ними встречи, чтобы разобраться в ситуации. 

Также Александр Кузнецов убедился, что на станции отсутствуют проблемы с выплатами медиков за работу с ковид-пациентами. Зимой ему пришлось лично вмешаться в ситуацию и с привлечением профильного профсоюза выстраивать на предприятии систему выплат, которая устроила бы коллектив. По словам главного врача Елены Толокновой, сейчас ситуация полностью разрешилась.

«Сейчас таких вопросов не возникает. Стимулирующие выплаты уже получены, всё доведено до сотрудников», – сказала главный врач центральной подстанции скорой помощи Петропавловска Елена Толокнова.

Александр Кузнецов сообщил, что посетит станции скорой помощи и в других муниципалитетах. По итогам этой и последующих встреч будут приняты решения, способствующие повышению качества эффективности работы экстренных медицинских служб. 

Также вице-губернатору удалось привлечь предпринимателей для поддержки коллектива скорой помощи Петропавловска. На станцию будут организованы регулярные поставки бутилированной  питьевой воды для медиков и пациентов. Потребность в ней очень высока, учитывая количество вызовов, погодные условия и специфику работы в средствах индивидуальной защиты. Первую партию Александр Кузнецов привёз от себя лично. Предприниматели начнут поставки воды в ближайшую неделю.

 


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Индус (гость) | 14 июля 2021 г, 20:20

Первое правило чиновника-обещать не значит выполнить. Перед выборами суетится.

Подплав | 14 июля 2021 г, 18:27

Интересно, а вот в Оссоре, выплаты водителю хоз автомобиля и рабочим обслуживающим красную зону, непосредственно контактирующим с носителями вируса по словам ст.фельдшера скорой НЕ положены. Больных ковидом перевозить из дома до больницы и в инфекцию т.е. красную зону - положено. Перевозить умерших от ковида в морг - положено, вывозить медицинские и бытовые зараженные отходы из красной зоны обязан, подвозить питание, медикаменты обязан. Заходить в красную зону ремонтировать саноборудование внутри обязаны и положено. Рисковать своим здоровьем, здоровьем близких и детей положено. А дополнительные выплаты обещанные президентом всем кто работает с больными ковидом - НЕ ПОЛОЖЕНО. Защита маска да перчатки. Дай бог им всем здоровья, близкие у них никогда не болеют.

Терцел (гость) | 14 июля 2021 г, 17:08

Кузнецов посетил. С денежным довольствием в четверть миллиона этот чиновник должен житьв скорой, больницах, детсадах и школах.

Слонёнок балабол (гость) | 14 июля 2021 г, 17:04

Понабрали детей в губеры и правительство а молоко и подгузники выдать забыли. Мучайся теперь с ними

Ваня (гость) | 14 июля 2021 г, 16:37

Дал слово - держи, а будут бить - попадёшь в руки к обманутым тобой сотрудникам скорой помощи.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться