Власти Камчатки объяснили, почему в Елизове не продают социальную охлажденную рыбу: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки объяснили, почему в Елизове не продают социальную охлажденную рыбу

06 августа 2021, 16:22 6268

Власти Камчатки объяснили, почему не во всех населенных пунктах Камчатки продают охлажденную горбушу в рамках проекта «Камчатская рыба».

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, в организации торговли охлажденной рыбой есть ряд сложностей. Даже в Петропавловске ограничено число торговых точек, которые располагают необходимым оборудованием для хранения и реализации такой продукции. А в Елизове и в Вилючинске магазинов с таким оборудованием нет совсем. Министр рыбного хозяйства Камчатки Андрей Здетоветский отметил, что проблему пытаются решить.

«Сегодня на прилавки камчатских магазинов также поступает мороженая рыбопродукция по стоимости в среднем на 20 % ниже оптовых цен предприятий. В рамках проекта «Камчатская рыба» реализуется продукция ОА «Океанрыбфлот», Рыболовецкого колхоза имени Ленина и ООО «Камчаттралфлот», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

По итогам путины 2021 года планируется заморозить порядка 200 тонн лосося, который планируется реализовывать по доступной цене в межсезонье.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Everlast Первый (гость) | 8 августа 2021 г, 23:13

Ветери..ой..Ветеран труда. Уж слишком много букофф. При всем, что вы сечас накрапали, не мешает, десятками тонн, сваливать на "скрытые" помойки, да и в море, ту же горбушу-"некондицию". Смешно, да? А ведь вовсе не до смеха. Загляните на рынок, может там найдёте для себя "откровение". Выходит, выкидывать рыбу закон не запрещает, а вот раздать её вовремя, тем же малоимущих, это "аморально-нерентабельно"? Поберегите, излишки "патриотизма", а то так, на тельняшках разоритесь.

Психолог (гость) | 8 августа 2021 г, 20:07

Ветеран труда. А как ты Ветерана получил, тоже на халяву. По стилю изложения вижу, что ты много не работал, языком больше, да в кресле рабочем спал.. Холяащики Камчатцы хотят дешевой рыбы, по твоим словам... Это оскорбление Людей.

Психолог (гость) | 8 августа 2021 г, 19:33

Ветеран труда. Судя по твоим мемуарах и изложения, ты и есть холявщик, звание Ветерана как получил?? Если в кресле просидел, проспал на работе Вижу, что ты не рабочей руки человек, если считаешь, что Камчатцам,рыба по дешевой цене халява. Вот такие гниды, как ты у власти, холяащики и воры, которые народ Обворороаывают каждый день, это они включая тебя и есть халявщики только скоро в гроб тебе. Уйдешь пустой.

ИраМир (гость) | 8 августа 2021 г, 19:09

Ветеран труда. Хватит писать мемуары. Хорошо вышел из Ммм, холявщик. Рот закрой, уже речь была от доступной рыбе для жителей края по 50 ру. Горбуше Такие как ты Барыги и у власти. Блокирую, духовно больного.

ИраМир (гость) | 8 августа 2021 г, 18:53

Ветеран труда. Я тоже Ветеран, только у меня добра больше к людям. Да сейчас пойдем, доказывать, стоит рыбе нуждаемся. Вы глуп? О чем был разговор о доступной рыбе проект для жителей Кам, атаки, что обещала власть. Пишите здесь мемуары

Все комментарии (69)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться