МВД Камчатки: штрафы за нарушение правил предвыборной агитации увеличены : ИА «Кам 24»

МВД Камчатки: штрафы за нарушение правил предвыборной агитации увеличены

11 августа 2021, 12:30 2501

УМВД России по Камчатскому краю напомнило об административной ответственности при проведении предвыборной агитации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства, Федеральным законом № 37-ФЗ ужесточена административная ответственность за проведение предвыборной агитации вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством. Также предусмотрена ответственность за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства.

«Согласно внесенным изменениям, размер штрафов за нарушение правил предвыборной агитации увеличился более чем в десять раз. Для граждан он составляет от 5 до 20 тысяч рублей; для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 500 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе МВД Камчатского края.

Кроме того, Федеральным законом от 9 марта 2021 года № 43-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ в части регулирования вопросов размещения агитационных материалов в сети «Интернет».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 12 августа 2021 г, 09:30

Яшин ролик про Яровую выложил

Что удумал Солодов (гость) | 11 августа 2021 г, 20:21

Сушка явки» (искусственное уменьшение числа голосующих избирателей) на выборах в Госдуму ожидается в проблемных для власти регионах — Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область и другие, — сообщил URA.RU близкий к Кремлю источник. «Федеральные кураторы просят не „нагонять“ явку и даже где-то подыгрывать оппозиционно настроенным избирателям — доносить до них, что раз от них якобы мало что зависит, то нет смысла и приходить на выборы», — полагает инсайдер. Вторая задача, которую ставят региональным штабам, связана с электронным голосованием. «В тех регионах, где разрешили электронные выборы, есть установка сгонять избирателей именно на них», — добавил собеседник. Еще одна установка, о которой рассказал URA.RU источник в одном из региональных отделений партии, связана с выездным голосованием 17 и 18 сентября. По его данным, местным властям поручено нарастить до 20% число избирателей, голосующих вне помещений участковых комиссий. «Это те голоса, которые сложно проконтролировать. И о которых высказываются опасения — бюллетени будут храниться в сейф-пакетах, и непонятно, можно ли их подменить», — объяснил собеседник. Инсайдер URA.RU в московском отделении Единой России подтвердил обновленные установки и на электронное голосование, и на «сушку явки». «Нам рекомендовано как можно меньше сообщать о предстоящих выборах в СМИ.

41" | 11 августа 2021 г, 18:43

Директор школы разъясняет учителям порядок голосования. «Все партии вам знать необязательно. Главная партия — это …, партия президента и правительства. Если вы за них, ставьте в квадрате плюс. Если их политика вам надоела и не нравится, ставьте в этом же квадрате минус».

Алексей (гость) | 11 августа 2021 г, 18:21

А Шапокляк оштрафуют за то, что она с экранов не слезает, хотя официальная агитация ещё не началась?

ЭйзенштейнС М (гость) | 11 августа 2021 г, 14:02

Что сопли распустили, какой еще вас накормить нужно испорченной пищей чтоб вы вспомнили Восстание 115 лет 1905 гназад на Броненосце Потёмкин из-за ложки гнилого борща. Солодов со своей командой похож на того офицера с кухни броненосца ,тухлой рыбой Усть Большерец поехал усмирятьот волнений произвола Барина Редькина. Только восстание спасёт наш броненосецКамчатка пока еще есть возможность

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться