На Камчатке следствие настаивает, что депутат Редькин умышленно убил человека: ИА «Кам 24»

На Камчатке следствие настаивает, что депутат Редькин умышленно убил человека

13 августа 2021, 20:30 12759

В камчатском управлении СКР заявили, что уголовное дело в отношении депутата-миллиардера Игоря Редькина расследуется по статье убийство.

«Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 30-летнего жителя посёлка Озерновский Усть-Большерецкого района края, фигурантом по которому является депутат Законодательного Собрания края Редькин И.В. Следствием получены достаточные данные об умышленном убийстве, в связи с чем 10 августа 2021 года Редькину И.В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ», – сообщила ИА «Кам 24» представитель управления Ольга Дружинина.

Она отметила, что следствие продолжает установление обстоятельств умышленного убийства.

«Также следствие проверяет версию обвиняемого о совершении убийства по неосторожности», – добавила представитель СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», 2 августа на свалке возле поселка Озерновский Усть-Большерецкого района был смертельно ранен Андрей Толстопятов. Спустя неделю депутат и предприниматель Редькин признался в убийстве. Он заявил, что стрелял в медведя, но случайно попал в человека. Позже представитель коммерсанта распространила заявление, в котором Редькин извинился перед роднымы погибшего мужчины, у которого осталась жена и двое детей.

На время следствия суд отправил Редькина  под домашний арест.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Правящая партия (гость) | 16 августа 2021 г, 21:53

А в столице края уже говорят все что этот деспут от едросни поспорил что может "загосить человека".

Камчадал (гость) | 15 августа 2021 г, 18:25

Какое вообще значение имеет "едрос" это или нет? Все "партии" допущенные к "выборам" узурпировавшим власть полутоталитарным клептократическим режимом, официально получают финансирование из бюджета страны. Тех кто для них представляет хоть малейшую опасность РЕАЛЬНОЙ смены власти, тех объявляют "экстремистами". Так что не смешите мои тапки, "едрос" это или какой другой спойлер для отвлечения внимания, значение это никакого не имеет.

Лимонадный Джо (гость) | 15 августа 2021 г, 17:50

Винтова Редькина, Пуля из винтовки Редькина, Пулю нащли. Редькин поменяет показвния-самоговор, а кто видел что стрелял именно Редькин..Инетесное кино получается. Зачем Солодову такой дебют?

Страшная правда (гость) | 15 августа 2021 г, 15:45

Охотился на людей походу?у едросов такая развлекуха,говорят в этой деревне.

Перепутал ага (гость) | 15 августа 2021 г, 15:42

В спросите у жителей села что этот единоросс вытворял там.Стрелял на право и налево.Пронесло что в детей не попал.Пули летали как на войне.А где еще 2 подонка что были сним,почему они еще не задержаны.

Все комментарии (53)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться