На дороге в Петропавловске снова разрешили запрещенный поворот: ИА «Кам 24»

На дороге в Петропавловске снова разрешили запрещенный поворот

24 августа 2021, 14:13 5364

В Петропавловске-Камчатском вновь изменили схему движения на улице Кроноцкой. Повороты с главной дороги к Камчатстату и к магазину «Еврострой», которые запретили в начале лета, опять разрешены.

Первый раз за это лето схему движения на улице Кроноцкой поменяли в июне. Тогда сообщалось, что это было сделано по предложению ГИБДД. Речь шла о том, что участок дороги являлся местом концентрации ДТП.

«Левосторонние повороты как при выезде с прилегающих территорий, так и при повороте с главной дороги, исключены в направлении к магазину «Еврострой» и зданию службы Государственной статистики по Камчатскому краю», – поясняли в Госавтоинспекции 23 июня, предупредив водителей о штрафах за нарушение ПДД.

Однако уже в августе камчатские автолюбители обратили внимание, что линии дорожной разметки на Кроноцкой вновь стали прерывистыми. То есть повороты к Камчатстату и «Еврострою», несмотря на возможную концентрацию аварий, нарушением правил уже не являются.

Как пояснили ИА «Кам 24» в администрации города, протокол, в соответствии с которым запрещенный поворот оказался вновь разрешен, был принят 6 августа на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Петропавловска. В нее входят представители мэрии, гордумы, ГИБДД и дорожных организаций. Причину, по которой Комиссия сначала запретила поворот, а потом разрешила, в мэрии не назвали. Но, судя по протоколу заседания, решение об изменении схемы движения принималось единогласно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бомж (гость) | 24 августа 2021 г, 22:00

Лягушатник! Дай пня под сраку своему петрушке-недомеру на предмет установки светофоров на перекрёстке Циалковского/Кирпичи! А то нашли место концентрации ДТП и разметку закрасили. Идиоты тупорылые.

Гном (гость) | 24 августа 2021 г, 20:31

Еврострой проплатил кому надо, в этой стране можно все с деньгами, убивать и сидеть на домашнем аресте, грабить и аыводить деньги в оффшоры, но основной массе нельзя даже рыбу брать которая тухнет на берегу, о таком наши деды и не думали когда врага крушили, ведросы задумайтесь ,что будет с вами когда вова покинет эту грешную землю.

Кактотак (гость) | 24 августа 2021 г, 19:48

Ну скучно ребяткам. Резвятся они так.

Стабильности нет (гость) | 24 августа 2021 г, 17:21

Стабильности нет - чинуши бездарные сами не понимают что хотят. А хотят одно - тупо бабло

Машина с временем (гость) | 24 августа 2021 г, 16:49

Вот, новый поворот...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться