Неизвестные подожгли искусственный газон на футбольном поле стадиона «Спартак»: ИА «Кам 24»

Неизвестные подожгли искусственный газон на футбольном поле стадиона «Спартак»

26 августа 2021, 18:25 4970

Сегодня в Петропавловске-Камчатском администрация стадиона «Спартак» запретила выход горожан на большое футбольное поле. Его искусственный газон испортили неизвестные.

Дмитрий, администратор «Спартака», рассказал ИА «Кам 24», что вандалы подожгли газон в нескольких местах. По словам Дмитрия, первые следы поджога он обнаружил около пяти дней назад. Испорченной оказалась часть газона, находящаяся вне игровой зоны. Однако за несколько дней количество подожженных мест на поле увеличилось до семи. Теперь покрытие нужно ремонтировать.

«На время восстановления газона мы запретили отдыхающим ходить по нему. Сейчас на искусственном поле проходят матчи ЮФЛ (Дальневосточная юношеская футбольная лига – ред.). Мы точно не снимем запрет, пока не закончится турнир. Конечно, стыдно перед футболистами из других регионов, что им приходится играть на испорченной в нескольких местах площадке», – добавил Дмитрий.

Администрация стадиона просит горожан, которые стали свидетелями акта вандализма на футбольном поле, сообщить об этом по телефону: 8-961-965-42-90.

Стадион «Спартак», который теперь называют спортивным парком, открыли после реконструкции в сентябре 2020 года. Впрочем, работы в спортивном парке продолжаются до сих пор.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

НЕТ ЕДРу (гость) | 28 августа 2021 г, 15:08

Лучше бы они Ленинскую 1 подожгли.

Петрович (гость) | 27 августа 2021 г, 21:04

Уроды одним словом.

Хренодар (гость) | 27 августа 2021 г, 13:51

Какой стадион Спартак ? Это всего лишь футбольное поле не входящее и соответсвующее определению стадион , вы вообще о чем ? Спасибо единой России которая рулит своими "божественными" кадрами ведь Петропавловск-Камчатский единственный в России город как цент-столица региона не имеющий в своём составе ни одного стадиона стадиона ?! Все от этого счастливы идём на выборы голосовать - подарим им тоже "счастье"

яяяяя (гость) | 27 августа 2021 г, 10:50

Типичные камчатские свиньи.

ДеградатНации (гость) | 27 августа 2021 г, 10:37

Потом эти же люди удивляются, почему вокруг все так плохо... Поджигаем траву на стадионе, рисуем пипирки на асфальте, расписываем словами фасады домов, кидаем мусор где ни попадя, материмся на всю улицу... Как мало нужно деградантам для счастья

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться