Путин уволил генералов, поручившихся за экс-начальника управления МВД на Камчатке: ИА «Кам 24»

Путин уволил генералов, поручившихся за экс-начальника управления МВД на Камчатке

31 августа 2021, 19:46 5641

Президент Владимир Путин уволил трех полицейских генералов, которые в прошлом поручились за бывшего начальника управления МВД на Камчатке Михаила Киселева, попавшего под статью за взятку.

По информации «Коммерсанта», были уволены замначальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенант Андрей Понорец, начальник УМВД ЮЗАО Москвы генерал-майор полиции Юрий Демин и замначальника Департамента госслужбы и кадров (ДГСК) МВД генерал-майор Виталий Краснов. Основанием для увольнения стало то, что в 2017 году они выступили поручителями за Михаила Киселева, назначенного главой камчатского управления МВД России.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале июня Киселева освободили от должности начальника управления. Его подозревают по двум статьям УК РФ: 286 (превышение должностных полномочий) и 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере). По версии следствия, в июле 2020 года Киселев получил от предпринимателя взятку через посредников в размере 2 миллиона рублей за сокрытие подчиненными факта изъятия неправомерно перевозимой рыбы и ее возвращение владельцу.

4 августа по ходатайству следствия суд отправил Киселева под стражу на два месяца – в СИЗО он пробудет до 16 сентября.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Охотник на людей (гость) | 1 сентября 2021 г, 19:11

А как обстоит дело про чиновника из Единой России который на спор убил людей?такие слухи ходят по городу

Градус | 1 сентября 2021 г, 13:34

С радостью поживу на генеральскую пенсию! (даже без наворованных непосильным трудом заначек )

123 (гость) | 1 сентября 2021 г, 08:27

Нам зачем это знать? Вот если бы посадил их в кандалы и в Сибирь на каторгу, тогда да! Сейчас эта новость попахивает повышением. Скоро эти генералы всплывут в роснефти или еще какой-нибудь монополии на очень огромных зарплатах. Поэтому новость попахивает какашками.

Артем (гость) | 1 сентября 2021 г, 07:31

Вот как! Взятки конечно брать нехорошо. Но удивительно - человека убил, под домашний арест, за взятку в СИЗО. А потому что мильярд есть мильярд)))

Батько и ручной режим (гость) | 1 сентября 2021 г, 05:25

Если верить этой новости, то его ещё только ПОДОЗРЕВАЮТ, а троих поручителей уже уволили. Как бы не было на самом деле, но решение суда, которого ещё не было, не авторитет. Вот вам и правовое государство.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться