В мэрии рассказали, как благоустроят территорию вокруг Култучного озера: ИА «Кам 24»

В мэрии рассказали, как благоустроят территорию вокруг Култучного озера

08 сентября 2021, 12:36 4113

В мэрии Петропавловска-Камчатского рассказали о планах по благоустройству территории вокруг Култучного озера. Все работы чиновники собираются завершить до декабря.

Как пояснили ИА «Кам 24» в мэрии, в августе подрядчики закончили обустройство экотропы вдоль озера. Территорию вдоль тропы собираются озеленить. Это произойдет до конца октября.

На Аллее ветеранов (от этно-деревни до памятника Петру и Павлу) полностью поменяют  тротуарную плитку.

От перекрестка улиц Ленинградская и Набережная со стороны КП до второго входа на территорию спортивного парка «Спартак» вдоль тротуара установят перильное ограждение.

На асфальтирование парковки на Озерновской косе власти намерены потратить 6 372 273 рубля (муниципальный контракт уже заключен). Исполнение контракта ожидается до конца сентября. Сейчас в мэрии определяют, каким будет ограждение вдоль парковки – клумбы или перила. Рядом с парковкой идут работы на скейт-парке.

В мэрии отметили, что работы по благоустройству территории вокруг озера проводятся в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Как хотят,так и вертят (гость) | 9 сентября 2021 г, 10:04

Составьте губернаторский проект"Село для жизни". Удивительно,что муниципальный контракт по облагораживанию-загаживанию озера на 6 лямов заключён и будет исполнен. А тем временем в сёлах камч края контракты на ремонт расторгнуты по вине недобросовестных подрядчиков.А на култучке"добросовестные"?

Друг (гость) | 9 сентября 2021 г, 08:30

Неужели не ясно, что плитка не для нашего города, уже хватит делать ежегодно бесполезно работу. А озеро надо очищать, его превратили в отстойник канализации. Новые гостиницы да ещё с бассейнами добавят гадости. Зачем каждый год озеро эасыпают? То под стадион, а вернее под стоянку для МАШИН, то для убогой деревни с её безобразно стеной плача,а теперь делают очередную стоянку для гостиницы, нависшей над дорогой. Ей там не место, люди в домах за гостиницей теперь и солнца никогда не увидят. Посмотрите как удачно стоит гостиница Гейзер и как бездарно новая. И вообще, почему все памятники города установили на площади Ленина? Это ужасно, надо же столько лет учиться на архитектора, что бы сделать так безвкусно и бездарно. Постройте очистные и мусороперерабатывающие заводы, а потом туристов зовите. И ещё, не стойте эти детские площадки для детей до 3 лет, а для остальных жителей ничего,они же не люди им городская среда не нужна, главное песочницы.

Барс | 8 сентября 2021 г, 22:04

Слова "этнограф", "этноботаника" ... "этнодеревня" пишутся слитно! Сегодня - Международный день грамотности. Поздравляю двоечников и бестолочей сайта и деревни персонально!!!

Воняет и вонять будет (гость) | 8 сентября 2021 г, 20:57

Озеро ФЕКАЛЬНОЕ, жемчужина столицы Камчатки, туды какал иваныч и прочая шушара и сейчас продолжают новые вожди гадить освященной субстанцией. А может лучше крестный ход совершить вокруг фекального коллектора и он очистится. Не может не очиститься, лучшие люди понесут хоругви и стяги, яровая с унтиловой камлать будут, стучать в бубен будет подъесаул Тазов, а хорунжий Махиня будет все это действо комментировать художественным свистом.

Чириков (гость) | 8 сентября 2021 г, 18:12

Матросы, оставшиееся в живых, во время зимовки, без строительных материалов и современных инструментов, быстрее построили из останков пакетбота гукер, чтобы добраться до порта Петропавловск с острова Беринга, чем продвигается "стройка" двух а-ля пакетботов. Только смотрите внимательно: чтобы две мачты было! А то снесут, и увезут на "реставрацию", как те пакетботы со стеллы (там оказалось аж три мачты на корабле!!)... ))))

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться