Власти края ответили жене пропавшего на севере Камчатки рыбака: ИА «Кам 24»

Власти края ответили жене пропавшего на севере Камчатки рыбака

10 сентября 2021, 13:05 9490

На Камчатке молодая женщина, жена пропавшего рыбака, записала видеообращение с просьбой о помощи. Она считает, что власти делают недостаточно для того, чтобы найти ее мужа.

Ролик с обращением Евгении опубликовал инстаграм-паблик «Камчатский север». В нем молодая женщина рассказывает, что поиски ее пропавшего мужа практически не ведутся, и просит помощи жителей края.

«17 августа мой муж не вернулся из моря домой. Уже 20 дней его с товарищем не могут найти наши местные власти. Полиция два раза в неделю выезжает на поиски. Всего один день их искал МЧС и самолет Ан-26. И это максимум? Это все, что может сделать МЧС? В наш век инновационных технологий? Разве так можно?», – спрашивает на видео Евгения.

Она считает, что такое отношение к поискам связано с тем, что пропали не «сын президента или дочь главы района», а простые рыбаки. Она отмечает, что на просьбу задействовать в поисках вертолет в местной администрации ответили, что у них «нет таких средств и возможностей».

«А что у вас есть? Зачем занимать такие должности? Сами подумайте, для чего работать там, где ты не можешь ничем помочь? Ведь это жизнь людей. Неужели мы не можем рассчитывать на то, что нас или вас будут искать столько, сколько нужно?», – обращается к местным властям Евгения.

В комментариях к посту жительнице Тиличик ответили из краевого правительства. Там заявили, что для обследования акватории с воздуха 21 августа в район поиска привлекался самолет Ан-26 Дальневосточного авиационного ПСЦ. По данным властей, с воздуха было обследовано 3 000 квадратных километров акватории залива Корфа, а полиция, волонтеры и спасатели обследовали 217 километров береговой полосы.

«Учитывая обстоятельства пропажи катера, согласно [перечень документов, - прим. ред.] принято решение завершить активную фазу поиска и рекомендовать на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Олюторского муниципального района перевести ситуацию в попутный поиск», – ответили жене пропавшего рыбака с официального инстраграм-аккаунта правительства края.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», в ночь с 18 на 19 августа двое мужчин выехали из села Вывенка в село Тиличики Олюторского района на резиновом бате. Назад мужчины не вернулись. Родные предполагают, что у них мог закончится бензин, и плавсредство могло унести в противоположную Тиличикам сторону. Обратно рыбаки могли пойти по тундре, так как движение по побережью слишком сложное.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зоя с АзС (гость) | 11 сентября 2021 г, 03:28

Ну тогда я Мерлин Монро. По сути. Хотя никто меня в кино не снимает, страшная как горилла. Но мужчинам нравлюсь

дед Ахмед (гость) | 10 сентября 2021 г, 22:55

Да что ж вы такие несуразные: ипэшник в черной зоне работает. Невидим он для налоговой. А ипэшником назвался по своей сути. И не зарегистрирован он нигде. Вот и весь сказ.

власть (гость) | 10 сентября 2021 г, 19:18

Он утонул

Базиль (гость) | 10 сентября 2021 г, 18:30

Зачем в такое тревожное время отвлекать всякой чепухой Мужей власти? Им некогда про каких-то людей думать, они думают как бюллетени подтасовать, что бы в октябре не пришлось от следователя повестку не получать.

222 (гость) | 10 сентября 2021 г, 18:17

Равнозначно выпрыгнуть в окно с 21 этажа и обвинять потом врачей, что не спасли…

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться