На трех домах в Петропавловске художники завершили граффити (фото): ИА «Кам 24»

На трех домах в Петропавловске художники завершили граффити (фото)

10 сентября 2021, 14:54 5948

В Петропавловске-Камчатском переносится время голосования за лучшие работы фестиваля уличного искусства и граффити. С такой просьбой обратились художники, участвующие в конкурсе.

«Художники наносят на фасады домов объемные картины, на выполнение которых требуется больше времени, чем обычно. К тому же в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, из-за чего придется делать перерыв в работе. Учитывая это, оргкомитет, конечно, поддержал просьбу ребят и перенес сроки голосования, чтобы все художники могли вовремя закончить свои работы, полностью реализовать задуманное», – пояснили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

Голосование за лучшие граффити начнется 20 сентября на портале «Камчатка в порядке». Три художника, набравшие наибольшее количество голосов, получат призы: 1 место – грант на развитие творчества в размере 100 000 тысяч рублей; 2 место – краскопульт, стоимостью 50 000 тысяч рублей; 3 место – генератор, стоимостью 35 000 тысяч рублей.

В мэрии отметили, что в настоящее время закончены работы на 8 домах: № 30 по улице Фестивальной, №9 по проспекту Карла Маркса, №8 и 12 по улице Тушканова, № 31 по улице Циолковского, № 6 по улице Владивостокской, № 8 по проспекту Рыбаков, а также № 7/30 по улице Академика Королева.

Основной тематикой эскизов является история Камчатского края, природные и этнические мотивы, туризм, а также значимые исторические даты. Эскизы работ предварительно согласованы с жителями и управляющими компаниями.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

БАМ (гость) | 11 сентября 2021 г, 19:29

Отличные рисунки! Ребятам-художникам большое спасибо за проделанный труд! И красиво и хоть какое-то разнообразие для нашего унылого города.

Гном (гость) | 11 сентября 2021 г, 12:13

Это чтобы с дороги медвепуты смотрели и ахали , а заедь внутрь двора и ужаз один, эпоха советов только под властью времени

Дюха (гость) | 11 сентября 2021 г, 07:12

Ооочень даже неплохо!!!Глаз радуют красивые картины.Респект художникам.За последние годы первый проект мэрии,который действительно полезен.Побольше бы таких картин и не только на торцах пятиэтажек.У нас и так зима пол года,пусть хоть что то глаз радует.Огромный привет всем художникам и кто в этом участвовал!!!

Декаданс (гость) | 11 сентября 2021 г, 02:51

Никакой деградации. Жаль что денег на вырезанных из автомобильных покрышек лебедей не выделили...очень колоритно дополняли бы это художество и стиль камчадал.

Гуано. (гость) | 11 сентября 2021 г, 01:43

Художники, это должно быть, те пиндюки которые лет 15 назад слова из трёх букв на стенах писали.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться