На Камчатке ушел в отставку глава Усть-Большерецкого района: ИА «Кам 24»

На Камчатке ушел в отставку глава Усть-Большерецкого района

23 сентября 2021, 13:38 3576

Константин Деникеев ушел в отставку с должности главы Усть-Большерецкого района. До избрания нового руководителя управлять районом будет заместитель главы Борис Квитко.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, Константин Деникеев с 22 сентября сложил полномочия по собственному желанию. Его полномочия истекали еще 1 июля, но Деникеев продолжал работать, поскольку летом выбрать нового главу не удалось. Сейчас в районе проходит первый этап второго раунда выборов, которые должны состояться 8 ноября.

Главу Усть-Большерецкого района выбирают не местные жители, а депутаты собрания депутатов муниципалитета. Кандидатов для выборов из числа тех, кто подал документы, отбирает специальная конкурсная комиссия. В её состав входят районные избранники, представители Заксобрания и краевой министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

таир. (гость) | 24 сентября 2021 г, 10:17

А ты против Конституционных прав народа? Так и скажи, что ты плюешь на все права и обязанности. А то привыкли, (что если очень хочется, то можно).

Умора (гость) | 23 сентября 2021 г, 21:17

таир. (аноним) | 23 сентября 2021 г, 18:52, а ты хотел бы все народной избрать очередного "голенищева"?

таир. (гость) | 23 сентября 2021 г, 18:52

Да что дурака врубают. Какие это выборы, когда народ не допускают к выборам. А депутаты ничего не решают. Заезжает Лебедев и начинает как говорят "разруливать тему".. Такое он вытворял в районах не один раз. Так кому мозги пудрим о выборах? Банальное назначение через принудиловку депутатов делать так как укажут. А выборы, это когда народ участвует. А когда его отогнали от Конституционных прав это называется ЦИРК. Вы только представте если люди вновь будут сами выбирать глав районов. Вопрос; Сколько ставленников вылетит из своих кресел? Вот то то и оно.

Эксперт (гость) | 23 сентября 2021 г, 18:31

Ушёл большой романтик

С (гость) | 23 сентября 2021 г, 17:07

Где можно ознакомиться с порядком подачи документов на конкурс?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться