В Петропавловске завершается строительство ФОКа на Океанской: ИА «Кам 24»

В Петропавловске завершается строительство ФОКа на Океанской

26 сентября 2021, 13:46 3769

Строительство ФОКа на улице Океанской в Петропавловске-Камчатском находится в завершающей стадии. Скоро подрядчик приступит к отделочным работам в блоке бассейна.

«Сейчас практически полностью завершены работы внутри здания. Подрядчик заканчивает работы по чистовой отделке, установке подстилающих слоев и спортивного покрытия большого универсального зала, выполнены плиточные работы на 90% в зале бассейнов. Сейчас ожидаем окончательного высыхания чаш бассейнов в течение 2-3 дней для нанесения стекловидного покрытия – полимочевины. После этого блок бассейна будет готов к проведению окончательных отделочных работ. Параллельно ведутся работы по наружному благоустройству и озеленению прилегающей территории, а также по укладке натурального камня на подпорную стенку для придания законченного эстетического вида», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Параллельно с завершением строительства ведутся работы по капитальному ремонту проезда по улице Никифора Бойко, часть которой станет подъездом к новому физкультурно-оздоровительному центру. На участке дороги обустраивают тротуары и меняют асфальтобетонное дорожное покрытие.

К началу октября подрядная организация выйдет на итоговую проверку. После этого комплекс будет передан на баланс городского округа и введен в эксплуатацию.

В новом спорткомплексе размещены два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал. Кроме того, на улице обустраивают воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зомбилэнд (гость) | 28 сентября 2021 г, 22:05

Да тм бич район.Если ща бичи прокачаются,силовую подтянут,кросфитить начнут.Собирут банду и пойдут завоевывать центр.Полюбас будет так.

Мысли вслух (гость) | 27 сентября 2021 г, 16:59

Между двумя корпускми, посередине ,на крыше ФОКА,сборник для снега и застаивания талой воды? ... перегородку вообще зря построили - здание в этом месте может со временем просесть от скопления осадков .

Jp2002 (гость) | 27 сентября 2021 г, 11:03

ФАКт...анАним... Сюда иди!! Ты кого тут пьяным говном назвал?!!?!?!

Кот (гость) | 27 сентября 2021 г, 09:35

Не понял прикола с разноцветным забором: то он черный, то красный. Елочки это хорошо, если выживут возле дороги. Псевдо-газон вдоль здания вообще лишний, никто за ним ухаживать не будет, можно было просто тротуар сделать и отделить от парковки деревьями, заодно стыдный фасад зеленью закрыть. Никак не пойму нашу любовь к белым оконным рамам и контрастной отделке из всякой профилированной стремоты и пластика. Почему нельзя сделать нормальный реечный фасад, на таких простых формах отлично работает. Ну а так пойдет, как обычно - лучше чем ничего.

Гном (гость) | 27 сентября 2021 г, 07:08

А я думал это коровник , а это фок оказывается

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться