На Камчатке причины пожара в селе Пахачи будет выяснять прокуратура: ИА «Кам 24»

На Камчатке причины пожара в селе Пахачи будет выяснять прокуратура

01 октября 2021, 09:34 2213

Прокуратура Олюторского района начала проверку в связи с пожаром в селе Пахачи. В настоящее время возгорание там локализовано.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению органами местного самоуправления села и Олюторского муниципального района полномочий по обеспечению пожарной безопасности в части готовности сил и средств для тушения пожаров и своевременности принятия мер по ограничению доступа к бесхозяйным объектам, расположенным в границах села. Результаты проверки на контроле в аппарате прокуратуры края», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Как передавало информагенство, 30 сентября от ЕДДС Олюторского района поступила информация о возгорании бесхозной постройки с угрозой перехода огня на жилые строения и социальные объекты. К месту пожара были направлены силы и средства местного пожарного подразделения, однако, из-за сильных порывов ветра, пламя быстро перекинулось на соседние строения. В связи с тем, что с населённым пунктом нет наземного транспортного сообщения, из села Тиличики на место был направлен вертолёт Ми-8 Камчатского авиапредприятия с пожарными МЧС и спасателями ЦОД на борту.

В настоящее время пожар локализован на площади 900 квадратных метров. Угроза распространения огня на жилые строения снята.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яков (гость) | 1 октября 2021 г, 21:15

Както грустненько .Надо графитчиков вызывать

Миланочка (гость) | 1 октября 2021 г, 10:21

Да чё опять сирены воют на океанрыбфлоте :( задолбали


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться