На Камчатке недобросовестному должнику придется расплатиться с кредиторами: ИА «Кам 24»

На Камчатке недобросовестному должнику придется расплатиться с кредиторами

05 октября 2021, 14:09 4199

Арбитражный суд Камчатского края отказал горожанину в завершении процедуры о банкротстве. В суде полагают, что мужчина скрывал свои доходы и имущество.

«В июле 2019 года в Арбитражный суд Камчатского края поступило заявление от ООО «Камчатская Логистическая Компания» о признании банкротом гражданина К. В ноябре 2019 года по решению суда он был признан банкротом, введена процедура реализации имущества должника, утвержден финансовый управляющий. Финансовым управляющим сформирован реестр требований кредиторов, в который включены требования на общую сумму более 1,5 миллиона рублей. Указанные требования не погашались из-за невозможности сформировать конкурсную массу должника», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда.

Рассмотрев отчет о результатах реализации имущества камчатца, арбитражный суд вынес определение о его завершении. При этом суд отказал в освобождении гражданина от денежных обязательств, поскольку выяснилось, что в период процедуры банкротства (более 20 месяцев) должник осуществлял профессиональную юридическую деятельность. При этом он уклонялся от раскрытия источников дохода и передачи денежных средств кредиторам.

«Сокрытие сведений, имущества, а также документации, необходимой для эффективного проведения мероприятий процедуры реализации имущества должника, пополнения конкурсной массы, свидетельствует о недобросовестном поведении должника в ходе процедуры банкротства», – пояснили в суде.

Поэтому суд пришел к пришел к решению не освобождать должника от исполнения обязательств перед кредиторами.

Определение суда вступило в законную силу. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Адвокатское сообщество (гость) | 7 октября 2021 г, 00:33

Казак Дмитрий Михайлович что ли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться