На Камчатке водитель погрузчика пойдет под суд за попытку подкупа сотрудника ГИБДД: ИА «Кам 24»

На Камчатке водитель погрузчика пойдет под суд за попытку подкупа сотрудника ГИБДД

06 октября 2021, 10:43 2679

На Камчатке завершено расследование уголовного дела о даче взятки должностному лицу. 39-летний водитель погрузчика пытался подкупить начальника отделения ГИБДД.

«Усть-Большерецким следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего водителя погрузчика в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (статья 291 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, подозреваемый в августе 2021 года, не желая быть привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передал начальнику отделения ГИБДД в Усть-Большерецке взятку в размере 50 000 рублей за уничтожение материалов о совершённом правонарушении и ненаправлении их в суд.

Денежные средства злоумышленник вложил в папку, лежавшую на рабочем столе сотрудника полиции. После этого обвиняемый был задержан на месте совершения преступления сотрудниками МВД.

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.  

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Реалист (гость) | 6 октября 2021 г, 18:43

Гиббон отличился?

Майор (гость) | 6 октября 2021 г, 11:02

Мало дал денег


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться