Власти Петропавловска рассказали о запланированных дорожных работах : ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска рассказали о запланированных дорожных работах

12 октября 2021, 20:06 2253

В Петропавловске продолжается приемка объектов дорожной сети, которые были отремонтированы в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас работы по проекту продолжаются в бывшем Ленинском районе по улицам Океанская, Садовая. В 2022 году в рамках проекта власти планируют отремонтировать еще пять участков дорожной сети Петропавловска.

Помимо основных дорожных артерий города, в этом году в проект вошел участок, который связывает 10-й километр и микрорайон Авача (улицы Приморская, Светлая, Попова). В Службе автомобильных дорог добавили, что на данном участке будут установлены энергосберегающие светильники с повышенным коэффициентом светоотдачи. Кроме того, здесь появятся дополнительные пешеходные переходы в виде искусственных неровностей, чтобы обеспечить безопасность движения, в том числе вблизи 37-й школы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации краевой столицы, к планированию на следующий год в мэрии приступят по завершению ремонтных работ этого года и их приемке.

«В перечне больших объектов – дорожный участок по улице Дальняя (микрорайон Кирпичики) с устройством подпорной стенки и ливневой канализации. На первом этапе планируется обустройство примыкания к Восточному шоссе и улице Циолковского. В настоящее время на 2022 год заключен договор на проектирование капитального ремонта дороги по улице Дальняя, реализация проекта планируется в 2023 год», – сообщили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антуриум | 13 октября 2021 г, 12:00

В районе улицы Гастелло (75й участок) межкварталка лет 15 точно ждет ремонта -- последний октябрьский дождь унес остатки асфальта и размыл огромные ямы: ни пройти, ни проехать! Один источник обращения пишет, что ремонт будет в 2023 году, второй -- вообще, что может быть, если деньги будут, в 2024 году. Как передвигаться в районе, не сообщается...

Скунс (гость) | 13 октября 2021 г, 11:05

Вонючки каматские.......хватит тырить наш и дэнги

Вышибала_ИЗ_90-х (гость) | 13 октября 2021 г, 10:11

Да хороший район 4-5 км, самый лучший в городе, столько сделано было за последние 4 года, спасибо нашим депутатам Цыганкову, Мелехиной, Воровскому и Агееву. Будем вас всегда поддерживать!!!! Ура, Товарищи!

анонимус (гость) | 12 октября 2021 г, 22:28

Жителю. Главное, что А. Геев и Ко к выборам стабильно появляются.

житель (гость) | 12 октября 2021 г, 20:59

в район Кроноцкой не заехать ни выехать - огромные ямы. Никто не замечает. Только постоянно нас убеждают, как у нас все хорошо

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться