Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, с августа 2019 по конец января 2021 года ранее не судимые 42-летний и 44-летний жители Камчатки, являясь представителями общества с ограниченной ответственностью, заключили 109 муниципальных контрактов на выполнение услуг частной охраны и получили на счет ЧОПа более 42 миллионов рублей, хотя фактически услуги оказаны не были.
Чтобы легализовать деньги, фигуранты уголовного дела перечисляли их на счета различных ИП по фиктивным основаниям в виде расчета по сделкам, не имеющим экономического обоснования. Затем злоумышленники получили от предпринимателей не менее 7 миллионов рублей, что составляет особо крупный размер.
В проведении оперативно-розыскных мероприятий принимали участие сотрудники управления Следственного комитета России по Камчатскому краю. В СКР уточнили, что содействие злоумышленникам оказывал чиновник мэрии Петропавловска.
В настоящее время фигуранты уголовного дела находятся под домашним арестом за ранее совершенное преступление. Уголовное дело возбуждено по статье 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».
КОММЕНТАРИИ
А как насчёт Замалова? Дотянутся до него наши доблестные органы или крайней останется Белькова?
А где знаменитая фраза Жиглова: "Юлька, выходы"
Приняли Огая, а чиновница Белькова. Все об этом знали, но молчали.
Назофите фамилии этих лиц с пониженной социальной ответственностью!!!!!!
а после хотят что бы народ на выборы ходил