В камчатском военном госпитале ковидных пациентов продолжают лечить в «Спасителе»: ИА «Кам 24»

В камчатском военном госпитале ковидных пациентов продолжают лечить в «Спасителе»

05 ноября 2021, 12:53 3040

Лечение от коронавируса в барокомплексе «Спаситель» прошли почти 200 пациентов. Оказание медпомощи в барокамерах продолжается в течение года.

В военно-морском клиническом госпитале Тихоокеанского флота в Петропавловске-Камчатском в водолазном барокомплексе «Спаситель» прошли лечение более 180 заболевших COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В пресс-службе рассказали, что всего задействованы две барокамеры. Под наблюдением специалистов проходить лечение могут сразу четыре пациента. В камере заболевших насыщают разными дыхательными газами, в том числе чистым кислородом и кислородно-гелиевыми смесями. Этот метод получился название оксигенобаротеропия. Методику лечения разработали специалисты кафедры водолазной медицины Военно-медицинской академии им. Кирова С.М., где врачи камчатского госпиталя проходят обучение на спецкурсах.

В пресс-службе также отметили, что оказание медицинской помощи в комплексе «Спаситель» началось в ноябре прошлого года.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что, по данным военных врачей, методика показывает хорошие результаты в лечении инфекции и способствует полному выздоровлению пациентов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

хороший гэбэшник (гость) | 6 ноября 2021 г, 22:44

это мертвый гэбэшник, знает каждый житель планеты, где нет ФСБ КГБ ФСО и других отделов НКВД нет террора, нет взрывов самолетов, домов, поездов, нет повального телефонного терроризма и мошенничества, пыток... кстати, что с тем игиловцем, которого с бомбой взяли в Хабаровске?

Дюха (гость) | 6 ноября 2021 г, 21:50

Олегу.А то что это воспаление на фоне Ковида было,вам кто и где сказал????Наверное в больнице,да???В той больнице которая на лечение каждого Ковидника 200000к получает????А эти ребята сперва не пойми что над городом с самолёта распыляют,а потом от этого же не пойми чего вас в барокамере лечат.

Олег (гость) | 6 ноября 2021 г, 21:38

Ребята, спасибо Вам огромное! После перенесенного воспаления на фоне ковида терапия с использованием барокамеры буквально поставила меня на ноги, как и многих других! Дай Бог Вам здоровья и всего наилучшего!

Дюха (гость) | 6 ноября 2021 г, 21:37

Мой праздник 7ое ноября.А что там в Московии 4го празднуют не знаю.

Анти-Дюринг | 6 ноября 2021 г, 04:44

Тут уж и дурак поймёт, что существа по ником "до спасались" и "ещё один оккупант сдох" одно и тоже, упорно пытается через очевидные новости и происходящие события какло срач развести

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться