Прокуратура потребовала от мэрии Петропавловска расселить дом, грозящий обрушиться: ИА «Кам 24»

Прокуратура потребовала от мэрии Петропавловска расселить дом, грозящий обрушиться

24 ноября 2021, 20:51 4592

Прокуратура Петропавловска-Камчатского выяснила, что дом №7, в котором до сих пор живут люди, на улице Козельской в поселке Радыгино может обрушиться.

Как пояснили ИА «Кам 24» в надзорном органе, проверка проводилась по сообщениям в социальных сетях. Заместитель прокурора города Владимир Померанцев и помощник городского прокурора Виктор Колобов встречались с жильцами и осмотрели дом.

«Установлено, что в феврале 2018 года данный жилой дом распоряжением городской администрации признан аварийным и подлежащим сносу. Строительные конструкции здания, включая состояние грунтов основания, имеют повреждения и деформации, представляющие опасность его обрушения. Образовавшиеся крены способны вызвать потерю устойчивости объекта», – рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что в течение более трех лет органом местного самоуправления не приняты меры к расселению жилого дома, что создает реальную угрозу для жизни и здоровья жильцов.

В целях защиты жилищных прав граждан прокуратура города внесла представление главе городского округа с требованием устранить длящиеся нарушения. Фактическое восстановление прав жильцов аварийного дома находится на контроле в прокуратуре», – сказали в надзорном органе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Китай (гость) | 25 ноября 2021 г, 14:38

Целая страна США живет за счет( долг 28 трил.$) , всего мира, имеет всех , а в России всё боятся "влить" в экономику на благо народа денег.

Мой взгляд (гость) | 25 ноября 2021 г, 11:19

Прокуратура создаёт видимость работы во благо жителей города))))

Гуанджо ньюс (гость) | 25 ноября 2021 г, 08:33

Завод Бентли нарастил производство после увелечения спроса в Китае на 200 %на свою модель Бентли Флаинг Спур Гибрид .Эта машина высоко котируется в поднебесной .Представители Бентли заверили,что все клиенты получат свои авто в срок.

Жеминь жебао (гость) | 25 ноября 2021 г, 08:22

Поставки рапсового масла в Китай в 2021 из России году увеличились на 56 %

(С) (гость) | 25 ноября 2021 г, 06:26

телепортации в "путинский рай".

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться