Уникальная выставка Русского географического общества открылась в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Уникальная выставка Русского географического общества открылась в Петропавловске

26 ноября 2021, 08:41 1992

До 1 декабря передвижная выставка развернута в краевой столице. Там представлены экспонаты экспедиционного центра и департамента культуры Минобороны России, Русского географического общества.

«На выставке представлены различные редкие экспонаты и фотографии, которые до этого момента находились малодоступных в фондах. Было принято решение представить такую планшетную выставку широкой публике. Выставка проехала по различным регионам страны и теперь доехала до Камчатки. На этих планшетах находится информация о великих людях, которые прославили нашу страну. И каждый может познакомиться, посмотреть фотографии и узнать имена этих людей. Например, пролив Вилькицкого, я думаю не каждый молодой человек знает кто такой Вилькицкий. Вот теперь все могут посмотреть и узнать, чем собственно он знаменит», – рассказал председатель Камчатского краевого отделения Русского географического общества Алексей Токранов.

Кроме того, в экспозицию выставки включены копии дневников великих русских путешественников и плакаты, подготовленные представителями Русского географического общества, с материалами о вкладе РГО в изучение европейской части России, Урала, Сибири, Дальнего Востока.

Посетители смогут ознакомиться с макетами космических аппаратов, экипировкой, бортовым питанием и личными вещами космонавтов, капсулой для отправки животных в космос. Также выставлены макеты кораблей, уникальные фотоматериалы и документы.

Выставка работает в Камчатском выставочно-туристическом центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, дом 27.

Вход для посетителей свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Охотник за головами (гость) | 4 декабря 2021 г, 09:36

... находились малодоступных в фондах... Совсем стал Глупый кам24... Ни одной статьи без ошибки. Можно ли считать кам24 иноагентом, если в штате этого недоСМИ одни узбеки и таджики? Судя по работе с текстом, складывается мнение, что русских журналистов у них нет...

morexod | 26 ноября 2021 г, 20:14

Еще показали бы хоть одного человека, кроме устроителей этого балагана, кому интересно глазеть на эти "реликвии". Вы лучше показали бы "скрепы", как они выглядят, из чего сделаны.. я бы посмотрел, честное слово!

Нате вам что нам не го (гость) | 26 ноября 2021 г, 15:04

Огромное вам спасибо. Благодаря Вам взаимодействие с Министерством обороны на высшем уровне, все замечательно: полное взаимопонимание и в техническом плане, и в человеческом. И мы просто обречены на результат», - сказал руководитель Камчатско-Курильской экспедиции Евгений Верещага-.Мы будем искать объекты, которые представляют историческую, возможно музейную ценность»,мы хотим показать начинку этого острова, чтобы представить, с чем пришлось столкнуться Красной Армии на Курильских островах», - рассказала историк и краевед, руководитель партийного проекта «Историческая память» Ирина Витер. Поздравим В Москве обновилась Японская военная техника на Поклонной горе. Обзор экспозиции японской военной техники времен Второй мировой, расположенной в Парке Победы на Поклонной горе в Москве. Всего здесь находятся 11 образцов - 2 самолета, 4 орудия, 5 танков. Многие из них найдены на Курильских островах в виде обломков и серьезно отреставрированы.Готовятся новые экспонаты и числа найденных американских самолётов ,найденных камчасткими поисковиками.

Макет (гость) | 26 ноября 2021 г, 11:48

Фотоужас.

Пипец (гость) | 26 ноября 2021 г, 10:08

Это жмур из космоса чоль?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться