Авиакомпания «Аэрофлот» готовится ввести систему QR-кодов на своих рейсах

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Об этом сообщил глава компании Михаил Полубояринов в интервью РИА Новости.
«Готовимся. Мы готовы выполнить все решения, которые будут приняты правительством. Сейчас занимаемся доработкой программного обеспечения и всех технологических процессов, чтобы сделать процедуру максимально комфортной для пассажиров», – цитирует Михаила Полубояринова информагентство.
Ранее, как сообщал «Коммерсант», гендиректор «Аэрофлота» заявлял, что авиакомпания считает нормальным введение QR-кодов для посадки на борт самолета, однако выступает против такого требования при покупке билетов. По его мнению, это вряд ли возможно обеспечить технически.
Как передавало ИА «Кам 24», с 23 ноября система QR-кодов действует при использовании межмуниципального автобусного и авиатранспорта на Камчатке. В середине ноября власти заговорили о возможности ввести требование предъявить документ о наличии иммунитета к коронавирусу при поездках на транспорте и посещении общественных мест на федеральном уровне, но рассмотрение законопроекта отложили до декабря. На прошлой неделе проект федерального закона об обязательных QR-кодах поступил в парламент Камчатки. Депутатам поручено до середины декабря дать отзыв на этот законопроект в Госдуму. В краевом Заксобрании пообещали обсудить проект с общественностью.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 26 ноября 2021 года Справку о наличии антител к COVID-19 можно получить вне зависимости от их количества
- 25 ноября 2021 года Депутаты Камчатки хотят обсудить федеральный законопроект о QR-кодах с жителями
- 25 ноября 2021 года «В этом есть некоторая абсурдность»: журналисты РЕН ТВ о QR-кодах в аэропорту Камчатки
- 23 ноября 2021 года Жители Камчатки, переболевшие COVID-19, получат справку об антителах вместо QR-кода
- 21 ноября 2021 года Камчатцам без QR-кодов разрешат покупать билеты на межгород, но не разрешат ездить
КОММЕНТАРИИ
Срач номер последний, ты тут многа букав написал, чтоб заплатили побольше ? Ч М О ты
КАМЧАТКА ЭТО город и столица узбеков и киргизов!!!!
Наконец то !!!! Да вот хрен ты угадать. Эта вас заграницей не быть, а нам здесь быть.
Наконец то!!!! Уже давно пора это было СДЕЛАТЬ!!!! Мигрантов наконец то не будет на Камчатке!!!!!
Лезин,мы ,"антиваксеры",подарим тебе боченок вазелина, на Новый год!!! Пользуйся во все места и сам обмажся.