Жительницу Камчатки, случайно убившую дочь, лишили родительских прав на сыновей: ИА «Кам 24»

Жительницу Камчатки, случайно убившую дочь, лишили родительских прав на сыновей

29 ноября 2021, 15:22 3742

Прокуратура города Вилючинска направила в суд уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города. Молодую женщину обвиняют в случайном убийстве дочери.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, горожанке предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По версии следствия женщина в ночь на 6 сентября текущего года, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, легла спать, уложив с собой рядом 5-месячную дочку. Во сне мать перекрыла дочери дыхание своим телом, в результате чего наступила смерть ребенка», – рассказали в прокуратуре.  

Там отметили, что с участием прокурора рассмотрен иск органа опеки и попечительства о лишении горожанки родительских прав в отношении двух ее сыновей 9-ти и 11-ти лет.

«В суде установлены факты антисанитарного состояния жилого помещения, в котором проживали дети, и склонности матери к агрессии. Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизыу ответчицы имеются признаки хронического алкоголизма. Исковое заявление о лишении родительских прав судом удовлетворено», – сказала представитель прокуратуры.

По статье 109 нерадивой матери грозит до двух лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 30 ноября 2021 г, 18:19

А соседи почему не реагировали? На пьяниц не реагируют. Их дети не очень то спросом пользуются на рынке усыновления или опеки!!! За то дети приличных... Сразу родители новые находятся. Получается, что женщины рожают как инкубатор.. Для нуждающихся по списку блатному опекунства.. Работать ведь не надо и рожать. Всё готово! Для мамашек опекашек!!! Бизнес на крови

авача (гость) | 29 ноября 2021 г, 21:58

2 года за ребёнка? Судью на мыло

Батер не сахар (гость) | 29 ноября 2021 г, 20:27

Жуткая история. Очень трудное решение для суда. Мальчишек жаль, девочку ещё больше.

Злыдень (гость) | 29 ноября 2021 г, 18:14

Она пьянчуга, постоянно дома были пьянки и толпы мужиков. Куда раньше смотрела соцзащита? Почему они раньше не выявили антисанитарные условия дома??? Почему для этого потребовалась смерть ребёнка ? И главный вопрос - почему эту замечательную организацию опять оставили безнаказанной? Должностных лиц надо привыкать к ответственности!!!!

Эх... (гость) | 29 ноября 2021 г, 17:10

А сколько таких алкашек...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться