Совет по культуре при правительстве Камчатки поддержал введение QR-кодов: ИА «Кам 24»

Совет по культуре при правительстве Камчатки поддержал введение QR-кодов

07 декабря 2021, 15:49 4470

Члены Общественного экспертного совета по вопросам культуры при правительстве Камчатки поддержали федеральный законопроект, позволяющий ограничивать права непривитых граждан России.

По информации пресс-службы правительства края, на заседании совета выступали председатель Камчатского союза театральных деятелей, заслуженный артист РФ Алексей Высторопец, председатель совета по культуре, директор музыкальной школы № 6 Роман Авдошенко, а также председатель правления национально-культурной автономии украинцев Виктор Годлевский. В сообщении ведомства отмечается, что эти деятели много говорили о необходимости вакцинации. Выстропец, в частности, много переживал по поводу того, что театрально-концертные объединения теряют много денег из-за ковидных ограничений, а деньги, по его словам, очень нужны. Каких-либо пояснений относительно того, что государство могло бы мотивировать россиян вакцинироваться другими средствами, не ограничивая их конституционные права, деятели не дали.

Как передавало ИА «Кам 24», ранее на Камчатке законопроект поддержали общественный совет по здравоохранению и общественный совет по социальной политике и вопросам демографии. Не согласились с инициативой общественный совет по развитию гражданского общества и общественный совет по цифровому развитию.

Общественное обсуждение законопроекта планируется завершить до 10 декабря. В этот день пройдет расширенное заседание Президиума Законодательного Собрания, на котором будет сформирован пакет предложений по законопроекту. Его депутаты направят в Госдуму.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 09:08

Вспомните к чему привело Германию её проигрышь в 1 мировой войне, к позору нации, обиде на весь мир тех кто в этой войне выжил, потомих санкциями душили. И чем это закончилось? И у нас так же будет, опять евреи и коммуняки с полицаями за всё отвечать будут.

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 09:00

Самое страшное что сейчас происходит, так это то что на руководящие посты приходят те, вы только вдумайтесь, кто не только сформировался как личность при пукине, но и родился при нём, красть, злоуп..., нарушать права человека ведь для них это норма.

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 08:54

Министерство культуры это вообще какое то издевательство над самим понятием министерства, чем позвольте вас спросить оно вообще может в принципе заниматься?! А насчёт кукареку кодов, так что у нас теперь рабство это культура стала какая?

× (гость) | 8 декабря 2021 г, 19:21

Решения то приняты.

ФСБ жЫдко обгадилось (гость) | 8 декабря 2021 г, 18:28

Транспортная теорема, сформулированная С. Переслегиным, утверждает, что в случае, если транспортная или информационная связность внутри провинции становится выше связности провинции с управляющим центром страны, провинция объективно и неизбежно отпадет с течением времени от государства. Аналогичная ситуация возникает, если связность между провинцией и зарубежным центром управления становится выше связности провинции и центра страны. Информационная связность определяется характерным временем принятия решений В случае, если внутри региона или между регионом и зарубежным центром решения принимаются быстрее, чем приходят из центра, возникает выполнение условий транспортной теоремы. Транспортная связность — это связность экономического характера. Проще говоря, если экономика региона начинает быстрее развиваться по внутрирегиональным или межрегиональным решениям, нужда в центральном управлении становится сомнительной. Оба условия транспортной теоремы последние несколько лет в связи с приближением системы управления России к катастрофе ... вблизи точки равновесия, однако теперь, в связи с неизбежным принятием закона о QR-кодах, транспортная связность между регионами будет неизбежно снижаться. Уже есть примерные расчеты, которые показывают, что транспортная отрасль будет терять порядка 100 млрд рублей в год на ограничениях. МПС снимает с маршрутов поезда в связи с падающей загрузкой, то же самое ожидает и авиаперевозчиков, а также весь междугородный автотранспорт. При этом передача управления ограничениями из центра в регионы, которая происходит по причине нежелания Кремля брать на себя ответственность за происходящее, существенно снижает и информационно-управленческую связность страны. Регионы перестают нуждаться, а с течением времени — и принимать к руководству решения из Москвы. У... ситуация и распадом системы по отраслевому признаку. Появляются новые центры принятия решений, не имеющие четкого функционала (Роспотребнадзор, к примеру), но захватывающие явочным порядком функции других структур управления, причем без должного правового оформления. Управление страной переходит в сферу понятийных договоренностей, что характерно для гангстерских группировок, но совершенно недопустимо для государственных структур. В ту же «кассу» можно добавить фактическую ликвидацию действующей конституции и всех механизмов ее верховенства. Это тоже разрушает информационно-управленческую связность на уровне страны в целом, оставляя регионы перед вакуумом центральной власти.

Все комментарии (134)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться