В МФЦ Камчатки прокомментировали отстранение двух сотрудников из-за отказа привиться: ИА «Кам 24»

В МФЦ Камчатки прокомментировали отстранение двух сотрудников из-за отказа привиться

07 декабря 2021, 17:18 7333

Накануне два офиса МФЦ в отдаленных районах Камчатки закрылись. Сотрудники учреждения отказались сделать прививку от COVID-19, и руководство приняло решение отстранить их от работы.

В региональном руководстве МФЦ подтвердили, что офисы в селе Никольском Алеутского округа и селе Тигиль Тигильского района временно закрыты.

«Сотрудники отстранены от работы до решения вопроса о вакцинации», – сообщил ИА «Кам 24» заместитель директора МФЦ Сергей Козаченко. Он отметил, что основанием послужили постановление губернатора Камчатки, документы регионального Минздрава, а также внутренний приказ.

Замдиректора МФЦ сообщил, что ряд услуг центра остался доступен жителям названных населенных пунктов в режиме онлайн на сайтах госуслуг и профильных ведомств. Также заявления в МФЦ можно направить почтой. Некоторые вопросы жители Тигиля могут решить через районный центр выплат.

Сергей Козаченко добавил, что сейчас решается вопрос о направлении других сотрудников МФЦ в краткосрочные командировки в Никольское и Тигиль. Ситуацию осложняют неблагоприятные погодные условия в районах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 10:55

Больше всего возмутило что какое то чмо, запрещаетлюдям осуществлять свои права, заметьтеобщепринятые права человечества_рожать детей, хоронить умерших, деоатьпокупки, продавать своё имущество,.! Вы только вдумайтесь, какоето вонючее чмо! Офицеры, гдеваша честь, ведь в ваших руках оружие, танки, самолёты, против которых бессильна кацгвардия пукина!

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 10:46

Девчонки держитесь, полицаям плюйти в рожи, ипросите политического убужища в сша

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 08:47

Жену заставляли, она послала командира ... и уволилась. Потому что боец , как и две этих девушки,, а не чмо как и все остальные. Вы ведь слышали об идее воспитания "служебного человека", вотэтим они мрази сейчас и занимаются, всех непослушных из системы и выгоняют.

VeraKam (гость) | 8 декабря 2021 г, 23:59

Командировочные расходы за счет сотрудников, отказавшихся привиться! В голове не укладывается - люди работают в госучреждении, а на требования государства им плевать. Жаль, что нельзя уволить. Пусть идут, ищут работу, где можно без прививки.

Ольга (гость) | 8 декабря 2021 г, 19:48

Противники масочного режима уже доигрались... Один уже придурок расстрелял людей в мфц.. Вот доказательство, что эти противники не только безграмотный, но ещё и неадекватные психически люди.. Неужели тяжело надеть маску, чтобы не нагнетать обстановку? Мы все и не всегда надеваем её. Но, если надо одеваем. Работать и подымать страну с колен никого нет. А ерунду в СМИ писать всяк моста. Считаю, что таких лиц, которые провоцируют граждан склоных к агрессии наказывать арестом и никаким денежным штрафом. Сейчас все и так на взводе.. Но, попадаются любители пиара и провоцируют народ на столкновения. Этим лицам самим наплевать на тех, которых они бросили на баррикады, главное, что они потом стоят в стороне и смеются над происходящим.. А глупцы идут за них как овцы на эшафот.

Все комментарии (58)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться