Госдума РФ разрешила губернаторам избираться на должность неограниченное число раз : ИА «Кам 24»

Госдума РФ разрешила губернаторам избираться на должность неограниченное число раз

15 декабря 2021, 14:56 2725

Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект об организации власти в субъектах России, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на сайт нижней палаты парламента.

Согласно новому закону, губернаторы могут избираться более двух сроков подряд (раньше – не больше двух раз), срок полномочий губернатора и регионального парламента теперь составляет пять лет (раньше – «не превышая пяти лет»), региональные парламенты могут работать дистанционно.

Согласно законопроекту, число губернаторских сроков будут определять законодательные собрания регионов. Количество сроков при этом в законе не ограничено.

Также закон закрепляет право президента досрочно снять губернатора с должности из-за «утраты доверия» без объяснения конкретных причин. Как пишет ТАСС, с 2004 года глава государства мог досрочно прекратить полномочия губернатора в связи с утратой доверия из-за выявленной коррупции или ненадлежащего исполнения обязанностей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 22 декабря 2021 г, 17:53

Какую власть не поставь.. Найдутся недовольные. А каждый из Вас, что сделал для хорошей жизни народа? Ничего! Выборы уже надоели и надежды не сбывшиеся. Придут новые сволочи и их кормить? Нет уж ребята, пусть один и знакомый, чем неизвестный Триглодит.

Махно (гость) | 16 декабря 2021 г, 21:34

Ну значит ,как и в конце 19 века ,будут мочить едерастов.

Будущее настанет (гость) | 16 декабря 2021 г, 10:28

Ублюдочная система власти во всей красе! Но... придёт время и в век интернета эта шобла уже не спрячется за засекречиванием списков, как прячут до сих пор палачей с 30х годов...

Весна (гость) | 16 декабря 2021 г, 00:07

не за горами , пора удобрения покупать,

Камчадал (гость) | 15 декабря 2021 г, 23:35

Слово "избираться" ставьте в кавычки.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться