Камчатский мармелад на всероссийском конкурсе признали «гастрономическим сувениром»: ИА «Кам 24»

Камчатский мармелад на всероссийском конкурсе признали «гастрономическим сувениром»

15 декабря 2021, 19:51 3754

Мармелад из камчатских ягод компании «Юнет» занял первое место в номинации «гастрономический сувенир (еда)» в финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

В Саранске прошел финал седьмого всероссийского конкурса «Туристический сувенир».  В финале состязания приняли участие более 260 компаний из 45 регионов России.

«По единодушному признанию экспертного жюри мармелад ООО «Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет» был удостоен первого места в номинации «гастрономический сувенир (еда)». Этот мармелад изготавливается исключительно из натурального сырья – сока камчатских ягод, в составе нет красителей и ароматизаторов», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ёшкин кот (гость) | 16 декабря 2021 г, 02:19

при этих ваших устанавливаемых хряками ценах на икру, рыбу и крабы эта категория продуктов уже стала сувенирной, теперь на очереди картошка, капуста и маркофки наверное.

чумной барак (гость) | 15 декабря 2021 г, 23:57

После памятника Аленке, который открыли в Нововоронеже. Еще более ужасную Снегурочку или художества якутского скульптора ваяющего из навоза….. Как из фильмов ужасов: гигантская Снегурочка пугает и детей и взрослыхВ преддверии новогодних праздников в Костроме установили каркасную фигуру Снегурочки. При этом персонаж из детских сказок, который должен радовать детей, вызывает ужас как у детей, так и у взрослых. В комментариях люди сравнивают сравнивают сказочного персонажа с Бабо-Ягой и чучелом, которое принято сжигать на Масленицу. "Это — Снегурочка, но ее очень просили убрать. Дети пугаются”, — пишут местные жители в комментариях . Глава городской службы ЖКХ Андрей Шилин порекомендовал горожанам смотреть на инсталляцию вечером, когда она подсвечена. Он согласился, что днем она выглядит не лучшим образом. В то же время люди отмечают, что в вечернее время конструкция выглядит еще более устрашающе. Какова жизнь такие и художества.

Камчадал (гость) | 15 декабря 2021 г, 23:06

МИЛЬКОВСКИЙ???!!! Из чего его делают-то?... в Милькове. В котором ничего кроме картошки и капусты не растёт. Я вполне могу поверить про какой нибудь азовский мармелад, но Милькова! Ребята, ну давайте честно, надо просто давать грамоты и призы кому нибудь с регионов, что-б не обидно было, вот и разбавляют призёров отдалёнными регионами. Может и хороший они продукт сделали, я не спорю. Но извините, на полке это как проявляется? Например Азовская кондитерская фабрика вАлом на полках, при качестве и цене. Вы хотите сказать что Мильковская кондитерская фабрика составит конкуренцию. Или это просто так... для ассортимента участников и для отчёта, как всё в путенской клептократическо-бюрократической пародии на капитализм?

Сувенир (гость) | 15 декабря 2021 г, 21:55

По этой цене только на полку под стекло

Для Васи. (гость) | 15 декабря 2021 г, 21:23

Конфета по цене сувенира, купил одну и на полку, под стекло.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться